Псковского пожарного удостоили федеральной награды за чуткое сердце

Опубликовано: 17 октября 2014 г. в 14:37 5 0Нет комментариев0

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека на воде водитель одной из псковских пожарных частей Алексей Борисов был удостоен награждения медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Вечером 14 июня, когда Алексей Борисов занимался обслуживанием лодочного мотора на берегу Псковского озера в деревне Жидилов Бор Псковского района, к нему обратился мужчина, который попросил выйти в озеро, чтобы найти резиновую лодку с тремя детьми. Они должны были купаться недалеко от берега.

Алексей Борисов согласился, и когда они вместе с мужчиной подошли к озеру, то сразу же заметили мальчика, который пытался добраться до суши и уже выбился из сил. «Мы заметили в пятистах метрах от берега – он был по горло в воде. Я вытащил ребенка, передал в другую лодку, а сам продолжил поиски остальных», – вспомнил водитель.

По словам Алексея Борисова, дальше, уже приблизительно в двух километрах от берега, нашлась резиновая лодка, в который сидела девочка. «Она была сильно напугана, тряслась от холода и ничего не могла сказать. Я пересадил ее к себе в лодку, а ту взял на буксир, укрыл ребенка своей одеждой – так мы с ней добрались до суши. Девочку передали медикам», – сообщил Алексей Борисов.

После он отправился на поиски третьего, что заняло более трёх часов. «К сожалению, поиски результатов не принесли. Третьего же ребенка спасти не удалось», – заметил он.

О награждении Алексей Борисов узнал от своего руководства.

Добавим, что водитель также имеет медаль «За отличие в службе» III степени. Алексей Борисов является прапорщиком внутренней службы. Он трудится в системе МЧС России с 2004 года и в настоящее время занимает должность старшего инструктора по вождению пожарной машины – водителя пожарной части № 2 города Пскова федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.