Международный концерн «Палфингер» планирует создать в Великих Луках логистический центр и принять участие в подготовке к 850-летнему юбилею

Опубликовано: 17 октября 2014 г. в 17:20 26 0Нет комментариев0

Международный концерн «Палфингер», в состав которого вошел великолукский завод «Велмаш-С», планирует создать в городе логистический центр и принять участие в подготовке к 850-летнему юбилею. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал председатель правления концерна «Палфингер» Герберт Ортнер.

Мероприятие было посвящено вхождению ведущего российского производителя и поставщика лесозаготовительного грузоподъемного оборудования - компании «Подъемные машины» (часть которой является ООО «Велмаш-С») в состав австрийского международного концерна, одного из лидеров мирового машиностроения.

Как отметил генеральный директор ЗАО «Подъемные машины» Николай Сидоренков, консолидация с мировым лидером на рынке грузоподъемной техники – это важный шаг не только в усилении конкурентоспособности продукции завода «Велмаш» в России, но и возможность выхода на зарубежные рынки. Что касается российского рынка, он, как заметил Н.Сидоренков, только выиграет, и в качестве поставляемой продукции, и в ее ассортименте.

В свою очередь, Герберт Ортнер рассказал, что интерес концерна к России вызван тем, что наша страна является одним из главных рынков. «Мы всегда ставили перед собой задачу интернационализации», – отметил он, пояснив, что под интернационализацией компания понимает не просто продажу оборудования, а укрепление и расширение его местного производства. «Поэтому сотрудничество с «Подъемными машинами», с «Велмашем» очень важно для нас», – подчеркнул председатель правления концерна «Палфингер». – Только за счет инвестиций в Россию можно добиться успеха».

Герберт Ортнер сообщил, что в планах компании, помимо инвестиций, также расширение рабочих мест, обмен опытом с российскими коллегами. В своем выступлении бизнесмен коснулся и политической ситуации. «Европейские политики сейчас совершают большую ошибку, но Россия от этого только выигрывает, – сказал он. – Европейские предприятия, такие, как «Палфингер», и в дальнейшем будут инвестировать в Россию. Мы на стороне России, а не на стороне европейских политиков, которые поддерживают американскую линию».

«Мы гордимся сотрудничеством с Велмашем, будем и дальше развивать наше производство», – завершил свое выступление председатель международного концерна.

Генеральный директор ООО «Велмаш-С» Сергей Сергиенков акцентировал внимание собравшихся на том, что завод как был, так и остается российской компанией, на прежнем месте и со сложившимся коллективом. «Сотрудничество с «Палфингером» – это ступенька вверх, мы становимся частью мировой компании, и мне приятно отметить, что у нас одинаковое видение проблем и перспектив», – отметил он. «Вопрос социальной ответственности для нас на первом месте, рабочие места будут не только сохранены, но и, возможно, расширены, – поддержал его австрийский коллега. – Будучи одним предприятием, мы продолжим успешно развиваться вместе». Герберт Ортнер также заметил, что знает о том, что в 2016 году Великие Луки будут отмечать свой 850-летний юбилей и готов принять в нем участие. С. Сергиенков сообщил, что одной из форм такого участия станет, в частности, реконструкция сквера на ул. Жукова.

В завершении мероприятия стороны выразили уверенность в том, что «Палфингер», как признанный лидер в сфере инновационных технологий в области гидравлических грузоподъемных механизмов, будет способствовать повышению уровня разработки и производства оборудования на «Велмаше», а сотрудничество компании «Подъемные машины», завода «Велмаш-С» и концерна «Палфингер» обеспечит потребителям максимально широкую линейку продукции, соответствующей самым современным требованиям, и качественный сервис не только в России, но и за рубежом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.