Путин обвинил ополчение в нарушении минских соглашений

Опубликовано: 18 октября 2014 г. в 9:06 902 33 комментария0

Минские договоренности по урегулированию конфликта на Украине не соблюдают полностью как власти в Киеве, так и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил в пятницу, 17 октября, в Милане после встречи с украинским лидером Петром Порошенко президент России Владимир Путин.

«Ни представители ополчения Новороссии, ни представители Украины пока в полной мере эти договоренности (достигнутые в Минске — прим. „Ленты.ру“) не выполняют», — сказал Путин, призвав все стороны конфликта придерживаться соглашений. По его словам, именно эти договоренности должны стать «ориентиром при урегулировании на Украине».

Российский лидер также подчеркнул необходимость скорейшего окончательного проведения линии разграничения между украинскими военными и ополчением. «Это именно то, что даст возможность окончательно прекратить обстрелы и гибель мирных, ни в чем не повинных людей», — цитирует Путина ТАСС.

Путин назвал шагом в правильном направлении закон об особом статусе Донбасса, подписанный в пятницу украинским лидером Петром Порошенко. «Мы рассчитываем, что и это тоже будет использовано для окончательного решения проблем в сфере безопасности», — отметил он.

26 августа на встрече в Минске Путин и Порошенко договорились о выработке мирного плана урегулирования конфликта в Донбассе, предусматривающем прекращение огня. Как киевские власти, так и ополчение неоднократно обвиняли друг друга в нарушении достигнутых соглашений, передает Лента.ру.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • mihail.hramkov
    mihail.hramkov18 октября 2014 г. в 9:45#

    Cкотинки подпиндосовские,что вы грязь льёте на наше ополчение.Радуйтесь,наш папа Путин назвал их Новороссией,а это 100% поддержка,а не обвинение...

  • id81375217
    id8137521718 октября 2014 г. в 10:35#

    А я больше уважаю батьку Лукашенко и его мнение о сепаратистах.

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu20 октября 2014 г. в 19:58#

    Человек должен знать язык той страны куда он уехал на ПМЖ. Юго-Восток "оторвали от РОССИИ и присоединили к УКРАИНЕ, без согласия проживающих в этих областях. Но то был СССР, Какая разница : плюс-минус - одна страна! После 1991г жители этих областей оказапись на ""ПМЖ"" в другой стране со своим родным РУССКИМ языком. ""Умные"" первые лица Укрины начали кромсать: ДЕНЬ ПОБЕДЫ, Кра сное Знамя, памятники, звезды и даже медали у ВЕТЕРАНОВ войны - на одном дыхании все и не перечислишь. Эти разрушения и жертвы собственного народа - это не тупость, а поталогия у первых лиц государства. Не сделали ни одной попытки, чтобы поговорить с восставшим Донбассом, а заговорили сразу пушки. И почему ТЫ ...75217 такой злой на свою страну, ПРЕЗИДЕНТА в этот не простой для РОССИИ момент ???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.