Андрей Турчак: Открытие Визового центра Финляндии и Норвегии в Пскове — безусловно, шаг вперед

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 15:04 15 0Нет комментариев0

Открытие Визового центра Финляндии и Норвегии в Пскове - безусловно, важное событие, шаг вперед, который придаст дополнительную динамику нашим отношениям в культурной сфере и в бизнесе, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с генеральным консулом Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге г-жой Хейди Олуфсен.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, генконсул сообщила, что поводом ее визита в регион стало открытие Визового центра Финляндии и Норвегии в Пскове.

В рамках встречи стороны обсудили возможные направления сотрудничества, выразив заинтересованность в развитии двусторонних связей.

«Мы открыты для взаимодействия», - сказал Андрей Турчак, заметив, что с момента последнего визита генконсула Норвегии в Псковскую область в 2009 году в регионе произошло много позитивных изменений. «Сегодня мы готовы предложить нашим экономическим партнерам налоговое и таможенное администрирование, сопровождение проектов», - добавил он.

Кроме того, для налаживания взаимовыгодных контактов и развития двусторонних отношений Андрей Турчак предложил провести презентацию инвестиционных возможностей региона на базе Генконсульства Норвегии в Санкт-Петербурге, отметив, что аналогичное мероприятие уже было организовано совместно с финскими коллегами. Генконсул идею поддержала, отметив, что норвежская сторона заинтересована в сотрудничестве с Россией и Псковской областью в частности в культурной, деловой сферах и туризме.

Г-жа Хейди Олуфсен также поблагодарила губернатора Псковской области Андрея Турчака за теплый прием и уточнила, что в Пскове первый раз, но за краткое время пребывания здесь уже успела осмотреть некоторые достопримечательности, в частности, погулять по территории Псковского кремля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.