В Пскове открылся новый производственно-лабораторный комплекс гидрометеослужбы

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 14:51 7 0Нет комментариев0

29 октября в Пскове открылся производственно-лабораторный комплекс Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Теперь сотрудники Псковского ЦГМС будут трудиться в комфортном двухэтажном здании, лаборатории комплекса оснащены современным химико-аналитическим оборудованием, которое позволит на новом уровне осуществлять контроль над экологической обстановкой в области и городе Пскове. Комплекс соответствует самым высоким международным стандартам, на его строительство из федерального бюджета был выделен 31 млн рублей, на приобретение оборудования – 15 млн рублей. Комплекс был построен в установленные сроки согласно проектным решениям.

Красную ленточку перерезали заместитель руководителя Росгидромета Игорь Шумаков, глава города Пскова Иван Цецерский и заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Машкарин.

Приветствуя коллектив и ветеранов гидрометеослужбы Псковской области на торжественном мероприятии, посвященном 140-летию с начала метеорологических наблюдений в Пскове, Игорь Шумаков отметил, что открытие универсального комплекса – знаменательное событие в истории российской гидрометеослужбы.

«В этом году у Псковского центра по гидрометеорологии много юбилеев. Это и 140 лет с начала метеорологических наблюдений в Пскове, и 100 лет с начала наблюдений на станции Сущево, и 70 лет с начала наблюдений на станции Струги Красные», - подчеркнул Игорь Шумаков.

Поздравляя псковских метеорологов с юбилейными датами, он поблагодарил их за высокий профессионализм: на протяжении многих лет псковский центр – одно из передовых подразделений гидрометеослужбы - успешно выполняет задачи, поставленные Росгидрометом. По его словам, одна из основных задач, стоящих перед псковскими метеорологами, - это развитие международного сотрудничества, в частности, с эстонскими коллегами. Игорь Шумаков вручил сотрудникам Псковского центра по гидрометеорологии ведомственные награды.

Приветствуя виновников торжества и гостей праздника, глава города Иван Цецерский подчеркнул, что государство внимательно относится к гидрометеослужбе, подтверждением тому является финансирование строительства открывшегося производственно-лабораторного комплекса и приобретение современного оборудования. Глава города поблагодарил руководство Росгидромета за реализацию этого проекта в Пскове.

По словам Ивана Цецерского, точность и оперативность прогнозов влияет на самочувствие и здоровье людей, их ближайшие планы, а от достоверных прогнозов синоптиков зависит работа многих городских служб. «Нужно ремонтировать кровли, укладывать асфальт – дождливая погода является одним из препятствий для выполнения качественного ремонта», - отметил глава города. Он поблагодарил коллектив за ответственное отношение к работе, преданность выбранной профессии и вручил приветственный адрес и подарок для коллектива начальнику ФГБУ «Псковский ЦГМС» Тале Нещадимовой, а также почетные грамоты главы города лучшим сотрудникам.

Творческие коллективы Городского культурного центра подарили виновникам торжества свои яркие выступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.