В Пскове стартовало Первенство области по шахматам для юношей и девушек моложе 19 лет

Опубликовано: 4 ноября 2014 г. в 16:36 12 0Нет комментариев0

3 ноября в Пскове в школе №23 стартовало Первенство области по шахматам для юношей и девушек моложе 19 лет. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области, данные соревнования, которые должны завершиться 7 ноября, по традиции проходят во время осенних школьных каникул.

В Первенстве принимают участие более 90 юных шахматистов - победителей и призеров районных и городских первенств. Победители и призеры этих соревнований получат право представлять Псковскую область на окружных состязаниях СЗФО, которые стартуют 23 ноября в Санкт-Петербурге.

В этом году только 16 муниципалитетов смогли направить своих спортсменов на областные соревнования.

На торжественном открытии участников соревнований поздравили ученики и директор 23 школы Пскова, в здании которой проходит турнир и организовано горячее питание для спортсменов и членов делегаций, Наталья Дьяконова. Председатель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов поздравил участников состязаний с началом главного областного турнира и пожелал им удачи и красивых партий. Затем за достигнутые результаты по итогам предыдущих соревнований он вручил юным шахматистам Сергею Марину из Пскова и Владиславу Шапарёву из Струг-Красных удостоверения о присвоении спортивных разрядов. После этого главный арбитр турнира Святослав Самсонов рассказал юным шахматистам о новых правилах в присвоении спортивных разрядов и поведении на соревнованиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.