В Великих Луках оштрафовали бывшего руководителя коммерческой организации, совершившего налоговое преступление

Опубликовано: 5 ноября 2014 г. в 11:40 137 0Нет комментариев0

Собранные следственным отделом по городу Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего исполняющего обязанности директора общества с ограниченной ответственностью «Италхолод». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Установлено, что в 2012 году у предприятия образовалась задолженность по налогам в размере свыше 9,2 миллионов рублей, в связи с чем уполномоченным органом к организации обоснованно применялись принудительные санкции.

Осознавая, что при поступлении денежных средств на заблокированные инкассовыми поручениями расчетные счета общества будет произведено их бесспорное списание, руководитель предприятия направил контрагентам письменные распоряжения о перечислении ими денежных средств за поставленную продукцию и услуги непосредственно на счета третьих лиц, то есть минуя расчетные счета возглавляемой им организации.

Используя схему сокрытия денежных средств, руководитель общества вывел из-под государственного контроля почти 3,5 миллиона рублей, за счет которых в бюджеты различных уровней должна была погашаться недоимка по обязательным платежам. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором Великолукского городского суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.