Великолукский драмтеатр познакомился со зрителями Старой Руссы (фото)

Опубликовано: 5 ноября 2014 г. в 14:11 197 0Нет комментариев0

28 - 29 октября великолукский драматический театр побывал на гастролях в старинном русском городе Старая Русса (Новгородская область). Маленькие зрители увидели сказку «Кащей бессмертный» (реж. заслуженный артист России П. Сергеев), а взрослый зритель познакомился с великолукским театром на спектакле «Свадьба Кречинского» (реж. заслуженный артист России П. Сергеев). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города Великие Луки.

Для многих это первые гастроли: для молодых актёров, пополнивших труппу в этом сезоне (Михаил Морозов, Любовь Пулькина, Екатерина Кудаева), для нового костюмера Ирины Максимовой, которая уже успела почувствовать и полюбить театральную жизнь. В первый день гастролей многие посетили дом-музей Ф.М.Достоевского, кто-то гулял по городу, кто-то побывал в курортном парке с минеральными водами, кто-то изучал достопримечательности, посещал соборы новгородской земли.

Во второй день была встреча со зрителями. Малыши получили множество впечатлений. По их живым реакциям можно было понять, как завораживает их появление Кащея, как сочувствуют они добрым героям, как переживают за Ивана-царевича в сцене битвы с Кащеем! Вечерний спектакль был принят очень тепло. Старорусский зритель был внимателен, как-то особенно вежлив и благодарен. В конце спектакля ждали автографов.

В декабре драматический театр снова поедет в Старую Руссу, уже в знакомый, тёплый, приветливый, близкий город. Для малышей будет новый подарок - сказка «Золотой апельсин», а для взрослых - спектакль «Отель двух миров».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.