Поможет ли сенатор вернуть поезда? Обзор газеты «Новый день»

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 12:29 7 0Нет комментариев0

Обзор еженедельника «Новый день» № 45 (610) за 12.11.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Поможет ли сенатор вернуть поезда? В общественной приемной «Единой России» с великолучанами встречалась член Совета Федерации Елена Бибикова.

Как редакция отправляла самбистов на соревнования. Ситуация в детско-юношеской спортивной школе «Центр единоборств» запуталась настолько, что руководящим лицам было не до формирования команды на первенство области по самбо. В непривычной для себя роли выступила редакция «Нового дня», подписавшая заявку на участие в соревнованиях нескольких перспективных ребят. И самбисты не подвели!

Памяти героев Первой мировой. О необходимости увековечить память незаслуженно забытых героев Первой мировой войны говорили за круглым столом в Центральной городской библиотеке Великих Лук. Вплоть до 1918 года Псковская область была фактически прифронтовой территорией, но на уровне местного краеведения эти события изучены слабо. Краеведов выслушал Константин Завистовский.

Приписанный, как домовой, навечно к Пушкинскому дому... Конечно же, это о Семене Степановиче Гейченко. Фотовыставка, посвященная хранителю Пушкиногорья, добралась до Великих Лук.

Рынок наружной рекламы готовится к новому переделу. Странные дела выявили в городе на Ловати антимонопольщики. Чиновники устраивали торги на право размещения рекламных конструкций, но выигравшие из предприниматели так и не смогли ничего разместить и несли убытки. Администрация Великих Лук попала в связи с этим в черный список областного УФАС... Ситуацию анализирует Татьяна Красновская.

Вдали от Москвы изобретают шоу-бизнес заново. На прошлой неделе в Великих Луках наблюдались «Смысловые галлюцинации». И это был не глюк, а вполне реальное выступление, перед которым лидер группы Сергей Бобунец побывал в эфире «Авторадио – Великие Луки». Оказывается, в «СГ» теперь каждый – продюсер. Они построили в Екатеринбурге культурный кластер, где варится «творческая каша», какая была когда-то в Свердловском рок-клубе...

А также в номере: ГИБДД разъясняет новый порядок приема экзаменов на права. Алкогольная зависимость развивается незаметно. Новый день на даче: белить иль не белить – вот в чем вопрос. Россия к репрессиям готова – правовые новости. Странные способности человека. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.