В гости к Деду Морозу: новогодние и рождественские туры

Опубликовано: 18 ноября 2014 г. в 10:53 24 0Нет комментариев0

Помните, в известной со школьной скамьи повести Антона Чехова Ванька Жуков писал письма «на деревню дедушке»? Это выражение даже стало обозначать заведомо обреченную корреспонденцию без адреса и адресата. Как это ни странно, письма с таким адресом шлют и сегодня в неимоверных количествах российские дети разных возрастов и увлечений. Все они приходят в одну и ту же деревню - под Великим Устюгом, прямиком в резиденцию к самому известному дедушке - Морозу. Сегодня, 18 ноября, у чудесного исполнителя детских желаний День рождения, и мы подумали: а зачем писать ему письма, если можно к нему отправиться напрямую, встретиться со сказочным кудесником и его внучкой лицом к лицу, тем более что Новый год - не за горами!

Спецпоездом из Питера (с 3.01 по 5.01)

Каждый год по пути в Великий Устюг маленьких путешественников ждет новая захватывающая поездная анимация: мы встречаемся со сказочными героями, участвуем в конкурсах, украшаем вагон, создаем стенгазеты, разгадываем загадки, собираем мозаики, мастерим поделки, готовим настоящий праздничный концерт, и, конечно, помогаем добрым героям справляться с силами зла. В этом году герои из разных сказок соберутся в одном поезде, чтобы, пережив незабываемые приключения вместе с маленькими путешественниками, помочь ребятам добраться до родины Деда Мороза.

Ребят ждут необыкновенные приключения с сестрицей Аленушкой и братцем Иванушкой, встреча с веселой бабой Ягой, коварным Кощеем и огнедышащим змеем Горынычем, которые сговорились не пускать ребят к Деду Морозу. Но Добрый Молодец из далекой галактики, и дружина из 33 богатырей, которая будет сформирована прямо в поезде с активной помощью всех маленьких путешественников, помогут силам добра разрушить злые чары и осуществить все мечты и желания, загаданные ребятами в Новогоднюю ночь.

Самым маленьким гостям, да и ребятам постарше будет интересно посмотреть, как начнет вращение театральный барабан и начнется сказка про легендарный волшебный посох Дедушки Мороза и его приключения. Затем вам откроется проход в Тронный зал – этот момент запомнится вам надолго! Вы войдете в историю, оставив рассказ о своих заслугах в «Книге добрых дел». Наверняка вы не раз мечтали посидеть на настоящем троне Деда Мороза – будет у вас и такая возможность! Затем мастерицы Великого Устюга раскроют вам секреты своего дела: научат кружевоплетению, технике шемогодской резьбы по бересте и даже северное росписи! А захотите привезти друзьям сувенир из дома Деда Мороза – пожалуйте в лавку городской резиденции!

Ребята смогут побывать также на Почте Деда Мороза, где работает целая дружная команда: снеговики-почтовики, волшебные почтальоны и ветры попутные. В сказочном почтовом отделении в Великом Устюге письма разбирают подручные Дедушки, все заветные мечты юных корреспондентов учитывают и исполняют, а об исполнении докладывают начальнику. Побывав на почте, своими глазами вы увидите, какой это тяжелый труд, и как стараются волшебные помощники, чтобы успеть исполнить все ребячьи мечты, загаданные в новогоднюю ночь!

Программа в Вотчине Деда Мороза начинается с развлекательного театрализованного представления у дома Дедушки, потом мы вступим на «Тропу сказок» и совершим забавное и полезное путешествие: познакомимся с таинственными и загадочными обитателям сказочного леса, кстати, они – вполне миролюбивые создания, любят детишек и умеют дружить. Но настоящее волшебство еще впереди – то, ради чего все и собрались, – поход в гости к Деду Морозу в его терем. Здесь вы увидите макет Вотчины, созданный в миниатюре, чтобы вы смогли изучить его и не заблудиться. Обязательно запомните имена и внешний вид персонажей с «Тропы сказок», это поможет вам понять, как идет работа на вотчине и кто за что отвечает. В обсерватории Деда Мороза вы увидите волшебный телескоп и даже посмотрите в него! С помощью этого телескопа Дед Мороз следит за работой своей команды помощников и контролирует доставку подарков в срок. Вы побываете в личном кабинете доброго бородача и в его библиотеке, и даже в опочивальне! Но, конечно, самым важным долгожданным событием путешествия станет встреча с ним, добрым кудесником – Дедушкой Морозом!

А завершит встречу вручение подарков и верительных грамот по поручению деда Мороза.

Обратно в Санкт-Петербург путешественники возвращаются на том же специализированном туристическом поезде, а это значит, что анимационная программа - продолжается! Ребят наверняка заинтересует не только подведение итогов творческих конкурсов, презентация готовых газет, но и фотосессия с любимыми сказочными героями, конкурс юных богатырей и красавиц, вечер песен про Новый год и зиму.

Стоимость программы - плацкарт 10830-11920 рублей в зависимости от возраста (5740 - без предоставления места), купе - от 13750 рублей.

Из Москвы в сосновый бор, спа и волшебный Дом (3 дня/2 ночи)

В Великий Устюг можно добраться не только из Санкт-Петербурга, но и из Москвы. В поездке у вас попросту не будет времени и возможности скучать!

Великолепный волшебный дом деда мороза привлекает, в первую очередь, тайной. Словами описывать великолепие дворца - дело неблагодарное, его нужно увидеть. Помощницы Деда Мороза встретят гостей, и весь Дом покажут – и рабочий кабинет зимнего кудесника, повелителя метелей и вьюг, а также его гардеробную, и спальню с резной кроватью и пуховыми перинами. В центре терема стоит сказочный трон Деда Мороза, на котором можно посидеть и загадать желание. В самой вотчине расположена кузница, пользующаяся особой востребованностью у молодоженов и всех гостей, музей, сувенирная лавка и мастерские, в которых можно не только купить оригинальны сувениры, но и изготовить поделку в своими руками.

Ну а в самом Великом Устюге расположена резиденция Деда Мороза, где вам представится возможность посетить музей, сувенирную лавку и мастерские. Отсюда можно отправить поздравительную открытку друзьям и родственникам, здесь также можно купить волшебные сувениры или изготовить что-то своими руками в мастерской.

Неоспоримые плюсы есть и в размещении, предусмотренном данным туром. Гости проживают в санатории «Бобровники». Специалитет - болезни почек, мочевыводящих путей, сердечно-сосудистая система (система кровообращения), болезни органов дыхания, бнервной системы, органов пищеварения

В санатории регулярно проходят спектакли, организуется катание на лошадях. Гостей заинтересуют развлекательные программы, например, «Берегиня приглашает к новогоднему костру» - это яркая, красочная игровая программа с песнями, танцами вокруг сказочного костра (территория санатория). Санаторий предлагает также спа-услуги и возможность попариться в русской бане. Для детей - игровая площадка и анимация.

Спеццена тура - для детей младше 7 лет. Стоимость для школьников и взрослых - от 12940 рублей (в зависимости от корпуса, выбора питания и даты заезда). Если вы выбрали тур, включающий новогоднюю ночь, он обойдется чуть дороже (от 17040 рублей), ведь в программу будут включены новогоднее представление для детей в клубе санатория, новогодний банкет, встреча нового 2015 года (позитивная обстановка, ведущий, музыка, песни, танцы, игры, конкурсы, Дед Мороз, праздничный новогодний фейерверк).

Кстати

Если у русского Деда Мороза вы уже бывали, можно съездить к его родному брату - белорусскому. Его, кстати, там зовут не иначе как Зюзя.

Резиденция белорусского Деда Мороза находится на территории национального парка «Беловежская пуща». За первые пять лет работы Поместья здесь побывало более 340 тысяч туристов из 70 стран мира. Среди заповедных лесов Беловежской пущи расположилась резиденция белорусского Деда Мороза. Реликтовые равнинные леса, некогда простиравшиеся от Балтийского моря до реки Буг и от Одера до Днепра, не перестают восхищать ценителей природы и по сей день. Это осколки первобытного леса, где можно встретить зубров и волков, лисиц, рысь и барсука, куницу, выдру и многих других представителей фауны.

В трехдневную программу тура вы успеете побывать в доме Деда Мороза, где увидите тронный зал, кабинет и спальную комнату хозяина. Неподалеку находится домик Снегурочки, музей предметов старины, ветряная мельница, а еще «Скарбница», где хранятся подарки, письма, рисунки, фотографий и поделок, присланные детьми Деду Морозу. Здесь же, вот уже 120 лет, растет самая большая в Европе ель, высота которой более 40 метров. На территории резиденции Деда Мороза множество самых разных резных скульптур, тут живописно расположились Белоснежка и семь гномов, братья-месяцы из сказки «Двенадцать месяцев» и многие другие сказочные персонажи. Говорят, что если дотронуться до скульптуры месяца, в который вы родились и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Еще одним приятным моментом путешествия станет общение с ручными лосями, которые безбоязненно прогуливаются по территории резиденции.

И, наконец, самое приятное - все ребята, побывавшие в гостях у Деда Мороза, получат на память подарок из его рук!

Проживание - в Уютных теплых комфортабельных 2- и 3-местных номерах со всеми удобствами. Питание: трехразовое.

Более подробно об этих, а также о массе других предложений по детскому отдыху в период зимних каникул вы можете узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» , в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!», а также в офисах компании «Славянский тур».

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.