Псковичей призывают подарить детям-сиротам новогоднюю сказку

Опубликовано: 18 ноября 2014 г. в 19:29 1 0Нет комментариев0

В Псковском областном отделении Российского детского фонда полным ходом идет подготовка к Новогодним и Рождественским мероприятиям для сирот и детей из самых бедных семей псковской глубинки.

«Ведь на протяжении 27 лет Детский фонд с помощью неравнодушных людей дарит малышам волшебную Новогоднюю сказку», - сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде.

Сотрудники фонда уже договорились о проведении благотворительных «ёлок» и новогодне-рождественских праздников для детей Псковской области, нуждающихся в особой заботе и внимании. Кроме праздничных развлечений Детский фонд надеется порадовать как можно большее число своих подопечных сладкими новогодними подарками.

Уже с конца октября идет сбор пожертвований как от частных лиц, так и от представителей регионального бизнеса. Около 100 писем с просьбой о поддержке новогодних мероприятий доставлены постоянным помощникам, добрым друзьям и потенциальным благотворителям акции. В прошлом году благодаря поддержке отзывчивых людей Псковскому отделению Детского фонда удалось провести более 40 праздничных мероприятий и вручить сладкие подарки 2 848 нуждающимся в поддержке детям.

Главным среди многочисленных путешествий в мир сказки станет запланированная на конец декабря «Главная Ёлка» Детского фонда для 300 ребят из интернатных учреждений Псковской области. Начнутся волшебные праздники с проведения в Псковском Городском культурном центре новогоднего представления для детей с особенностями в развитии из Бельско-Устьенского детского дома и Порховской школы-интерната. А завершающим сказочным странствием станет традиционная Рождественская Елка, на которую ребята из школ-интернатов дальних уголков Псковщины приедут 7 января 2015 года. Также сотрудники Детского фонда мечтают о проведении нескольких выездных новогодних мероприятий в детские дома и интернаты Псковской глубинки. Все эти праздники состоятся, если отзывчивые псковичи помогут собрать в сказочный мешок Деда Мороза сладкие новогодние подарки.

«Новый год – это волшебная пора, когда каждый ребёнок, что уж говорить о воспитанниках школ-интернатов, которым так сильно не хватает внимания и заботы, ждет маленького чуда. Стать добрым героем, подарить малышам улыбку и исполнить заветную мечту просто: достаточно принести сладости, игрушки или сделать небольшое пожертвование (важен любой ваш вклад) в Детский фонд. Давайте вместе подарим детям новогоднюю сказку!» - призвали псковичей в Детском фонде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.