Полицейские задержали. 4 человек при попытке слива дизельного топлива из тепловозов в Псковской области

Опубликовано: 25 ноября 2014 г. в 12:35 50 0Нет комментариев0

Транспортные полицейские задержали четырех человек при попытке слива дизельного топлива из топливной системы тепловозов в Псковской области. Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, сотрудники транспортной полиции в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое граждан, которые в ночное время в районе перегона станция Локня – станция Шубино Псковской области осуществляли слив дизельного топлива.

Стражами правопорядка злоумышленники были задержаны в момент совершения преступления, сливая дизельное топливо из топливной системы секций тепловоза. В момент задержания в емкости у злоумышленников находилось около 700 литров топлива. Тем самым был причинен ущерб на сумму 21 тыс. рублей.

Возраст задержанных 25 и 30 лет, оба проживают в г. Новосокольники Псковской области.

Кроме того, стражами правопорядка Псковского линейного отдела МВД России на транспорте задержаны двое жителей Псковской области, также причастные к совершению хищения дизельного топлива с грузового поезда, находящегося на станции Дно Псковской области. В момент задержания в емкости у злоумышленников находилось свыше 3500 литров топлива. Тем самым был причинен ущерб на сумму более 97 тыс. рублей.

Стражами правопорядка установлено, что возраст задержанных 29 и 37 лет, оба проживают в Псковской области. Вместе с тем, сотрудниками транспортной полиции было выяснено, что в момент совершения преступного деяния, молодые люди находили в состоянии алкогольного опьянения и планировали в дальнейшем похищенное топливо вывезти на личном автомобиле.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.