Возможности ОЭЗ «Моглино» представили на «роуд-шоу» в Италии

Опубликовано: 28 ноября 2014 г. в 9:03 5 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие в «роуд-шоу» по привлечению итальянских инвестиций в Россию, организованном Итало-российской торговой палатой совместно с Агентством стратегических инициатив. Мероприятие состоялось 26 ноября в Милане при участии Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Итальянской Республике Сергея Разова, Торгового представителя Российской Федерации в Итальянской Республике Игоря Караваева, заместителей Глав субъектов Российской Федерации, а также более 40 представителей итальянских компаний.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, за время «роуд-шоу» участники обсудили политическую и экономическую ситуацию в России, уделяя особое внимание презентациям инвестиционного потенциала российских регионов. Сергей Перников презентовал инвестиционные возможности Псковской области и проекта особой экономической зоны «Моглино».

Также участникам была представлена возможность проведения частных переговоров с руководителями итальянских компаний-производителей. По итогам встреч в сотрудничестве с Псковской областью заинтересовались порядка семи итальянских компаний, среди которых предприятия по производству автокомпонентов, компонентов и оборудования для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, производству строительных материалов и другие.

Напомним, что в настоящий момент процедуру получения статуса резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» проходит итальянская компания Pontarolo Engineering, специализирующаяся на производстве экологичных строительных материалов, а также проведении исследований и разработок новых технологий в области строительства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.