Оперативники псковского уголовного розыска поймали вора

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 10:54 56 0Нет комментариев0

В УМВД России по городу Пскову стала поступать информация о том, что в общественном транспорте, следующем из центра на Запсковье, участились кражи. В ходе проведенного анализа совершенных краж стражи порядка установили, что неизвестный злоумышленник действовал, как правило, в «час пик», когда городской транспорт переполнен.

Сотрудниками городского уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых 27 ноября в автобусе №11 предполагаемый преступник был задержан с поличным. В этот день он уже «поживился» кошельком, в котором находилось более двух тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Задержанным оказался нигде не работающий 18-летний молодой человек. Со слов оперативников, юноша действовал по отработанной схеме. Он садился на автобус №11 на площади Ленина и выходил с «добычей» уже на следующей остановке на улице Труда. Подозреваемый входил в автобус последним и, пользуясь давкой возле дверей, незаметно расстегивал «молнии» на сумочках пассажирок, после чего похищал кошельки. Кроме краж в автобусах удалось установить причастность задержанного к кражам из сумочек в магазинах. Здесь его жертвами становились женщины, увлеченные покупками. В ходе предварительных следственных действий была установлена причастность задержанного к 9 эпизодам краж. В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.