Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию

Опубликовано: 4 декабря 2014 г. в 8:20 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 декабря, президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Для Владимира Путина это одиннадцатое выступление перед парламентом в таком формате.

Прямую трансляцию выступления Путина с посланием будут вести телеканалы «Россия» и «Первый».

Как сообщает пресс-служба Кремля, послание будет оглашено в 12.00 в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1100 приглашенных. Это члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

На мероприятие аккредитовано 495 журналистов, как из всех регионов России, так и из-за рубежа. Они представляют самые разные СМИ - от печатных до электронных. В прошлом году представителей СМИ было чуть больше - 522 человек.

Послание Федеральному Собранию - базовый документ, определяющий позицию президента по основным положениям российской политики. Документ готовится в закрытом режиме, его содержание заранее не оглашается. На этот раз известно только, что речь в частности пойдет о материнском капитале и стабильности налоговой системы. Напомним, в прошлом году Путин говорил в основном о деофшоризации экономики.

ТАСС напоминает, что свое первое обращение Владимир Путин в статусе вновь избранного президента огласил 8 июля 2000 года. До этого послание традиционно заслушивалось в начале года. Первый президент РФ Борис Ельцин выступал перед палатами парламента шесть раз: четыре раза в феврале и дважды - в марте.

Первое выступление Путина состоялось в Мраморном зале 14-корпуса Кремля - там же, где до него выступал Борис Ельцин. Из 20 президентских посланий в этом зале заслушивалось 14. В 2008 году президент Дмитрий Медведев впервые выступил в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. В отличие от 14-го корпуса Кремля, являющегося административным зданием, Кремлевский дворец - парадная резиденция главы государства. После переизбрания в 2012 году Путин продолжил зачитывать послания в этом зале.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.