Народный фронт проверит, кого направят на Кремлевскую елку региональные власти

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 14:44 5 0Нет комментариев0

Активисты Общероссийского народного фронта призывают представителей власти более тщательно подходить к формированию списков детей, которые будут отправлены на Кремлевскую елку. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОНФ.

Они просят дать возможность побывать на празднике в Москве тем, «кто действительно в этом нуждается: сиротам, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей».

С таким предложение ОНФ выступил после скандала в Коми, где чиновники пытались отправить на Кремлевскую елку собственных детей. В связи с этим Народный фронт проверит на аналогичные нарушения все региональные квоты.

«Поэтому мы приняли решение обратиться ко всем региональным активистам с просьбой внимательно изучить ситуацию на местах и сообщить о подобных фактах. А высокопоставленных родителей, которые могут сами оплатить подобную поездку для своих детей, просим вспомнить о таком понятии, как совесть. И не лишать праздника тех, для кого бесплатная квота – единственная возможность побывать на Кремлевской елке. Думаю, вряд ли они хотят получить всероссийскую славу подобно чиновникам из Коми», – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

По поручению президента России Владимира Путина общероссийская новогодняя елка пройдет в Москве 26 декабря 2014 года в Государственном Кремлевском дворце. На праздник приглашены дети из социально незащищенных семей, сироты, победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, других культурно-спортивных мероприятий из всех субъектов страны. Финансовую составляющую обеспечивает федеральный центр. Мероприятие проводят Управление делами президента и московская Федерация профсоюзов. Субъектам выделены количественные квоты на приглашенных детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.