Дополнительные меры по предупреждению ЧС в новогодние и рождественские праздники обсудили в Пскове

Опубликовано: 5 декабря 2014 г. в 16:20 2 0Нет комментариев0

В Пскове обсудили дополнительные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в новогодние и рождественские праздники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и своевременного реагирования на них в период рождественских и новогодних праздников, принято решение создать оперативную группу. В ее состав вошли председатель комитета по делам ГО и ЧС администрации города Владимир Воробьев, директор «Службы благоустройства города» Николай Баринов, главный инженер «Горводоканала» Вадим Белянский, главный инженер «Псковских тепловых сетей» Петр Гречуха, начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Организациям коммунально-энергетических сетей города Пскова («Горводоканал», «Псковские тепловые сети», «Комбинат благоустройства», «Газпром газораспределение Псков» и другие) поручено проверить систему и объекты жизнеобеспечения населения города и обеспечить готовность аварийно-ремонтных бригад (дежурно-диспетчерских служб), в том числе резервных, к выполнению задач по оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Также необходимо организовать график дежурств на период выходных и праздничных дней и обеспечить немедленно информирование ЕДДС города при возникновении аварий.

«Комбинату благоустройства», «Службе благоустройства города» и другим организациям дано поручение быть готовыми к работе в случае сильных осадков и также разработать график дежурств в праздничные дни. Перед предприятием «Горводоканал» и другими организациями, отвечающими за баланс водопроводных сетей, поставлена задача обеспечить техническую готовность пожарных гидрантов к работе по предназначению.

Компании «Жилищный трест Плюс» рекомендовано в случае необходимости принять оперативные меры по ликвидации аварий на внутридомовых коммунальных сетях, в том числе на объектах, не имеющих договорных обязательств, по заявкам ЕДДС города.

Управляющим организациям по обслуживанию жилого фонда дано распоряжение оперативно устранять и сообщать в ЕДДС о внутридомовых аварийных ситуациях, принять дополнительные меры по пожарной безопасности в подвальных, технических и подсобных помещениях, своевременно очистить подведомственные территории от снежных заносов в месте расположения наружного противопожарного водоснабжения. Предоставить график дежурств.

Управлению городского хозяйства администрации поручено обеспечить контроль над своевременным устранением внутридомовых аварий, обратив особое внимание на жилой фонд жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья, обеспечить своевременную уборку снега.

Управлениям образования, культуры и комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации дано распоряжение согласовать места проведения праздничных мероприятий, не допустить применения открытого огня на праздниках, проинструктировать должностных лиц, ответственных за праздничные торжества, предоставить график проведения мероприятий.

Комитету социально-экономического развития и потребительского рынка администрации совместно с отделом надзорной деятельности поручено организовать проверку мест хранения и реализации пиротехнических изделий на предмет наличия сертификата соответствия.

Комитет по делам ГО и ЧС администрации города Пскова обеспечит сбор и систематизацию данных по графикам дежурств, откорректирует списки телефонных номеров руководящего состава Администрации города и сотрудников, прибывающих по сигналу сбора, произведет дополнительный инструктаж дежурящего в выходные дни персонала ЕДДС. Также комитет обеспечит взаимодействие с МЧС России по Псковской области при возникновении аварийных ситуаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.