В Псковской области на 13 декабря объявлено штормовое предупреждение: ветер усилится до 24 метров в секунду

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 11:38 39 0Нет комментариев0

13 декабря на территории Псковской области ожидается неблагоприятное природное явление. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, такие данные предоставил Псковский ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

На завтра прогнозируется облачная погода, ночью пройдёт снег, мокрый снег, местами слабая метель. Днем ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах гололедица.

Ветер будет дуть южных и юго-западных направлений, ночью – 8-13 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду, днем – 10-15 метров в секунду с порывами до 19-24 метров в секунду.

Отметим, что непогоду в Псковскую область принесёт ураган по имени «Александра», который уже получил название «шторм века», поскольку он превосходит по моще прошлогодний шторм «Святой Иуда». Сначала шторм «Александра» накрыл Британию. Он принёс мощные снегопады, которые парализовали дороги в графстве Камбрия, и похолодание до минус двадцати градусов. Жертвами погодного катаклизма уже стали минимум четыре человека.

Сегодня, 12 декабря, шторм взял курс на Калининград. Он мчится по морю со скоростью более 50 метров в секунду, вызывая волны с пятиэтажный дом. При выходе на сушу он немного ослабеет, но порывы ветра все равно обещают быть устрашающими.

В субботу «Александра» настигнет Санкт-Петербург. На побережье Финского залива ветер усилится до 17-22 метров в секунду, в Кронштадте - даже до 25.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.