Легкоатлеты Псковской области пробежали по маршруту Тишино-Остров в память об островских подпольщиках

Опубликовано: 14 декабря 2014 г. в 17:05 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 декабря, состоялся 32-й традиционный легкоатлетический пробег по маршруту Тишино – Остров, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Спортивное мероприятие посвящено памяти островских подпольщиков, казненных 12 декабря 1942 года.

центральной площади города прошла официальная церемония открытия соревнований. В ней приняли участие легкоатлеты из Острова, Опочки, Себежа, Идрицы, Пустошки, Порхова, Великих Лук, Пскова и Псковского района. Соревнования открыла заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова. Она пожелала спортсменам удачи и хороших результатов. После чего одни из самых опытных легкоатлетов Александр Моряков и Иван Булычев возложили венок к памятнику Героя Советского Союза Клавдии Назаровой.

В программу соревнований были включены две дистанции на 3 и 10 километров. Юноши и девушки не старше 17 лет определяли призеров на дистанции 3 км, мужчины и женщины на 10 км.

В возрастной группе 2003 года и моложе среди девочек победила островичка, учащаяся средней школы № 3 Валерия Иванова, на втором месте представительница порховской команды Наталья Селезнева, на третьем – Юлия Гурьева (г.Остров. школа № 7).

В возрастной группе 2001-2002 г.р. весь пьедестал у островских девушек. Первое место у учащейся школы № 7 Марии Рокоман, второе место у Анжелики Ивановой из школы № 1, на третьем месте Оксана Мымрина из школы № 7.

В группе 1999-2000г.р первые два место у легкоатлеток из Порхова. На первом месте Людмила Маньшина, на втором – Анастасия Богданова, на третьем – Владислава Момот из островской гимназии.

В группе 1997-1998г.р победила спортсменка из островского многопрофильного колледжа Кристина Козлова, на втором месте Кристина Пелеш из Порхова, на третьем Алина Лобачева из островской школы № 3 VIII вида.

У мальчиков на трехкилометровой дистанции в возрастной группе 2003 года рождения и младше первое место занял Андрей Харченко (г.Остров, школа № 4), на втором месте Николай Покуса (г.Порхов), на третьем Эльдар Алискендеров (г.Остров.школа № 4).

В группе 2001-2002 г.р. первое место у Дмитрия Маслюка (г.Остров.школа № 7), на втором месте Артем Грабовский из Опочки, на третьем Владимир Тимофеев из островской гимназии.

В группе 1999-2000 г.р. победил порховский легкоатлет Виктор Егоров, на втором месте Виталий Сергеев (Рубиловская школа.Островский район), на третьем Игорь Спиридонов (г.Остров.школа № 7).

В группе 1997-1998 г.р. первое место завоевал опочанин Артем Андреев, на втором месте Анатолий Филиппов из Порхова, на третьем Илья Мищенко из п.Крюки (Островский район).

Достаточно упорной была борьба на 10-километровке. Эту дистанцию успешно преодолели учащиеся средней школы № 7 из г.Острова. Они и заняли весь пьедестал почета. На первом месте Екатерина Глущенко, которая участвовала в пробеге вместе с отцом, второе место у Ольги Ивановой, третье у Алины Беляевой. Эти же девушки победили и в абсолютном первенстве среди женщин.

В группе 1985-1996 г.р. победила Ольга Панк из п.Крюки. В возрастной группе 1954 г.р и старше лучшей стала Любовь Семенова из Пскова.

Мужчины на 10-километровой дистанции были представлены в большем числе. В группе 1985-1996 г.р. победу отпраздновал острович, известный в нашем регионе лыжник, победитель и призер многих всероссийских соревнований, Александр Матвеев. За него в этот день болели жена Елена, в прошлом успешная лыжница, и двухмесячный сын Даниил, который весь забег спокойно продремал в коляске.

Второе место в этой группе занял острович Александр Абрамов, на третьем месте Дмитрий Прокофьев из Идрицы.

В возрастной группе 1975-1984 г.р. первое место завоевал Владимир Куденов из Опочки, на втором – Александр Иванов из Острова.

В группе 1965-1974 г.р. лучшее время у псковича Юрия Иванова, его земляк, Александр Семенов, стал серебряным призером забега. Бронза у Олега Панка из поселка Крюки.

В группе 1955-1964 г.р. победил пскович Виктор Громов, второе место у спортсмена из Пустошки Виктора Сафронова, на третьем еще один пскович Михаил Кух.

В группе 1954 г.р. и старше победу отпраздновал Иван Фомичев из Великих Лук, на втором месте Виктор Филиппов из Псковского района, на третьем пскович Алексей Михайлов.

Самым юным участником соревнований стал Саша Павлов из п.Крюки, ему 8 лет, самым возрастным спортсменом был пскович Юрий Бударин, он родился в 1936 году. На короткой дистанции в забеге даже принял участие воспитанник островского детсада «Березка» Витя Шведин, ему 9 января 2015 года исполнится всего три годика. Он пробежал не три километра, а всего 100 метров, но и это уже серьезная заявка.

Все призеры и победители были награждены медалями, грамотами и призами. В абсолютном первенстве среди мужчин первые два места заняли островичи Александр Матвеев и Александр Абрамов, третье место у Владимира Куденова из Опочки.

В общекомандном зачете на трехкилометровой дистанции побелила сборная Острова, второе место у сборной Порхова, на третьем команда из Опочки. На 10-километровой дистанции победу праздновали островичи, второе место у псковичей, третье у великолучан.

В командном зачете среди школ Острова первое место у команды средней школы № 7.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.