Песков: Россия способна за несколько лет преодолеть последствия санкций

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 17:09 157 11 комментарий0

Россия способна за несколько лет преодолеть последствия санкций и зависимость от мировых цен на нефть, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«С одной стороны, мы сейчас действительно сталкиваемся с экономическими проблемами. Определенно, есть некоторые негативные последствия от санкций», — цитирует Интерфакс слова Пескова.

По его словам, Россия по-прежнему считает введенные санкции «незаконными, абсурдными и неприемлемыми». Вместе с тем, Песков призвал «не переоценивать их пагубность».

Как отметил пресс-секретарь, в руководстве страны никогда и не скрывали, что недовольны степенью своей зависимости от нефтяных и газовых денег. Именно для этого проводится работа по диверсификации экономики.

«Сейчас у нас появился шанс, и если нам хватит благоразумия, мы должны избавиться от этой зависимости, сделав экономику по-настоящему эффективной, несмотря на санкции, несмотря на мировые нефтяные цены», — считает Песков. По его мнению, «все это реально возможно в короткий промежуток времени, за пару лет».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id81375217
    id8137521715 декабря 2014 г. в 20:28#

    А че вы не фига не делали, когда нефтьстоила 110 долларов.А теперь вспомнили про нефтяную зависимость. Поздно пить боржоми, господа.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.