Обвиняемый в разбойном нападении на АЗС в Солоново: Больше всего я сожалею о том, что без матери остался ребенок

Опубликовано: 16 декабря 2014 г. в 15:38 18 0Нет комментариев0

«Оправдательных слов для себя я не нахожу. Я виновен и должен понести наказание», - заявил в последнем слово обвиняемый в разбойном нападении на АЗС в Солоново, где весной былаубитаоператор, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Молодой человек подчеркнул, что он не знал о том, что его подельник хочет совершить убийство. «Если бы я знал, я бы предотвратил преступление,либо же меня там не было. Больше всего я сожалею о том, что без матери остался ребенок. Я сам рос без родителей и знаю, что это такое», - отметил он и принес извинения супругу убитой.

Смягчающими обстоятельствами, по словам прокурора, может быть явка с повинной, признание подсудимым своей вины, активное содействие в раскрытии данного преступление. А отягчающим - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

«Мы не видим никаких смягчающих обстоятельств, поскольку человек был убит. Без матери остался ребенок», - заявил в прениях представитель ООО «Псковнефтепродукт».

Защитник подсудимого, выступая в прениях, назвал необоснованным гражданский иск ООО «Псковнефтепродукта».

Обвинение просит для подсудимого наказание в виде 6 лет лишения свободы и год ограничения свободы. Поскольку дело рассматривается в особом порядке, приговор будет оглашен уже сегодня.

Напомним, в Псковском районном суде проходят слушания по делу о разбое на АЗС в деревне Солоново, где весной был убит оператор. 25-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 22 марта 2014 года около 3 часов обвиняемый совместно с подельником, преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, с надетыми на голову масками и вооруженные пистолетом «ТТ» ворвались в помещение автозаправочной станции вблизи деревни Солоново Псковского района. Угрожая 35-летней сотруднице станции убийством, они завладели деньгами в сумме свыше 160 тысяч рублей, после чего покинули помещение. Затем подельник обвиняемого, с целью сокрытия разбойного нападения, вернулся в помещение АЗС и застрелил оператора из пистолета «ТТ».

При задержании преступников убийца оказал вооруженное сопротивление полицейским. На лестничной площадке он выхватил нож и бросился на старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска. С целью отражения нападения полицейский открыл огонь на поражение и застрелил 28-летнего преступника.

Обвиняемый в разбойном нападении на АЗС в Солоново полностью признал свою вину.

Супруг убитой на АЗС в деревне Солоново оператора Сергей Левшов требует у подсудимого 1 млн рублей в виде компенсации морального вреда, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Аналогичное исковое требование предъявил второй потерпевший - «Псковнефтепродукт».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.