Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Опубликовано: 17 декабря 2014 г. в 11:53 107 0Нет комментариев0

В Псковской области завершился второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 17 до 28 ноября 2014 года по «телефонам доверия» жители области сообщали о фактах распространения наркотиков, получали консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Звонки на «телефон доверия» Управления ФСКН России по Псковской области принимались круглосуточно оперативным дежурным по управлению, а также в межрайонных отделах наркополиции: в Великих Луках и Себеже. Все сообщения, поступающие на телефоны доверия, тщательно проверялись. Решения по каждому из них принимались в соответствии с действующим законодательством.

За период проведения акции в адрес участников поступило 139 обращений. Значительное количество звонков было направлено на получение консультации по вопросам реабилитации и лечения. Кроме того, поступили сообщения, содержащие оперативно-значимую информацию. По итогам акции возбуждено 24 уголовных дела.

По сообщению, поступившему на «телефон доверия» в г. Великие Луки, был задержан 41-летний житель Дно у которого нашли около 11 граммов амфетамина. В Новоржеве, тоже по подсказке граждан, наркополицейские задержали 22-летнего молодого человека с 40 граммами марихуаны в кармане. В областном центре в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия на улице Майской обнаружено наркотическое средство – карфентанил. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

В ходе акции составлено 35 протоколов об административных правонарушениях, судами в соответствии с ч.2.1 ст. 4.1. КоАП России вынесено 14 решений о возложении обязанности, пройти в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения области диагностику шести псковичам, лечение от наркомании – пяти, профилактику – двум, медицинскую реабилитацию – одному.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Псковской области уже восьмой год и доказала свою эффективность. Ее цель — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Несмотря на то, что акция завершилась, в Управлении наркоконтроля продолжает свою работу «телефон доверия» (его номер 79-63-00), где принимается информация от граждан о наркопритонах, точках сбыта наркотиков и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.