ДТП в Великих Луках: пострадали пешеходы (фото)

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 20:53 3250 99 комментариев3

Сегодня, 18 декабря, примерно в 19:15 произошло ДТП с участием пешеходов.

Как сообщили Интернет-порталу сотрудники ГИБДД на месте, водитель спецмашины 1984 г.р., двигаясь по ул. Дьяконова в сторону пл. Калинина, на пешеходном переходе перекрестка пр-та Гагарина и ул. Дьяконова совершил наезд на женщину с ребенком, которые переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора в сторону дома 32/16.

В результате ДТП мать с девочкой доставлены в городскую больницу.

Признаков опьянения у водителя нет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 9

  • id141064161
    id14106416118 декабря 2014 г. в 22:58#

    На этом перекрёстке постоянные проблемы. Пешеходам загорается зелёный , а автомобили движущиеся со стороны братского кладбища не успевают пересечь пр. Гагарина. Нужно со светофорами что то делать. Кто за это отвечает?

  • mike
    mike18 декабря 2014 г. в 23:51#

    Да, согласен, перекрёсток очень опасный..

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu18 декабря 2014 г. в 23:03#

    Такого рода сообщения я уже читаю в нашем городе к сожалению не первый раз. Так что же делать, может нам пешеходам безопаснее переходить улицу на красный свет???????????????

  • fai_kon
    fai_kon19 декабря 2014 г. в 9:59#

    Было бы разумнее установить на этом перекрестке светофоры с таймером, чтобы все участники движения знали бы, сколько времени у них осталось и не лезли бы на перекресток!

  • spartak
    spartak19 декабря 2014 г. в 20:19#

    Полностью поддерживаю последний комент .Так денег на это же надо незнамо сколько у города таких средств нет похоже ,проще на новогоднюю иллюминацию потратить ....

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in20 декабря 2014 г. в 15:09#

    Может быть, дешевле полностью перекрывать для перехода пешеходов, как на других перекрестках?

  • id218777996
    id21877799621 декабря 2014 г. в 11:38#

    ДА САМИ ВОДИТЕЛИ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ЖЕЛТЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА ПРАКТИЧЕСКИ КРАСНЫЙ.НО НА ВСЕХ ПЕРЕКРЕСТКАХ НА.

    КРАСНЫЙ ПРОДОЛЖАЮТ ДВИЖЕНИЕ КАК НА ЗЕЛЕНЫЙ

  • Remvit
    Remvit23 декабря 2014 г. в 9:18#

    Да уж, едут до последнего, на желтый. ПДД надо повторить кой кому

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu26 декабря 2014 г. в 21:58#

    Раз уж пошла такая "драка"... Все люди за рулём делятся на две категории: первая-это водители, вторая - водилы-мудилы. Первых мы оставим-это нормальные ребята. Поговорим о второй категории. Мой пешеходный "опыт" : стоишь у зебры - пролетает одна, вторая, третья - это пролетели мудилы-водилы. Четвёртая останавливается и некоторые даже моргнут, дескать проходи пожалуйста. Это настоящие водители. Несколько лет назад по ТВ прошла информация, вот такой 30- лет.мудила, подъехав к зебре, вышел из машины, врезал проходившему старику со словами "здесь машины ездят, а не ходят всякое быдло". Результат-сотрясение мозга и перелом носа. Видите-ли он посчитал, что старик медленно проходит по зебре. Я ему желаю, чтобы в возрасте этого старика он передвигался-бы на костылях, а лучше в инвалидной коляске. Иду в сторону к/т "Родина"со стороны Р Люксембург, на против снесенного дома машина сврачивает на тротуар. "моему" водиле-мудиле тоже показалось, что я медленно прохожу, он как рявкнет - у меня и холодок по сердцу пробежал.Думаю сейчас мне будет, как тому старику.Следует уяснить, тротуар - это собственность пешехода, здесь я иду как хочу и как позволяет мне здоровье. Проезжая часть улицы, собственность водителя, он едет согласно "здоровью" его железного коня с учётом.. дорожных знаков. Вот и сегодня казалась бы мелочь, мудила поставил машину-загородил вход на тротуар к кафе. Я посмотрел - ну есть-же место где поставить машину, ну посмотри, это ведь не его территория, плевал он на этого пешехода. Читали, какую травму женщина получила - вот это "подарочек" к Новому году. Нормальый там перекресток и видимость отличная. Таймеры-это хорошё, а лучше к юбилею города оборудовать ВСЕ перекрестки подземными переходами. И тогда наш город будет впереди планеты всей!!!
    /