Правительство РФ оставило прежними пособия по безработице на 2015 г.од

Опубликовано: 19 декабря 2014 г. в 8:48 8 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому размеры пособий по безработице на 2015 год не изменились, сообщает сайт кабмина в пятницу.

«Установить на 2015 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти величины были неизменны с 2009 года. По данным правительства РФ, по состоянию на 1 декабря 2014 года численность граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных, составляет 821,8 тыс. человек, когда как количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составляет 1 млн 697,7 тыс. вакансий.

«Учитывая, что в настоящее время количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости субъектов Федерации, превышает в два раза численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, минимальная и максимальная величины пособия по безработице на 2015 год устанавливаются в прежних размерах», - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что в федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в расчете объёма средств субвенций бюджетам субъектов Федерации на социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, учтены указанные размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице.

«Принятое решение позволит оказывать гражданам социальную поддержку на период признания их безработными, а также стимулировать безработных граждан к активному поиску работы», - подчеркивается в сообщении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.