37 тыс. рублей долга вернул трем студентам Дновский железнодорожный техникум при помощи прокурора

Опубликовано: 21 декабря 2014 г. в 9:43 9 0Нет комментариев0

Прокуратура Дновского района проверила соблюдение законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в деятельности ГБПОУ «Дновский железнодорожный техникум» выявлены нарушения прав учащихся.

Статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» установлено право выпускников данных учреждений на обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием.

Наряду с полным государственным обеспечением учащимся выплачивается стипендия, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также 100 % заработной платы, начисленной в период производственного обучения, учебной или производственной практик.

В нарушение требований законодательства трем выпускникам с августа 2014 года по октябрь 2014 года не произведен ряд выплат на общую сумму свыше 37 тыс. руб.

Прокурором района директору учреждения внесено представление, по итогам его рассмотрения названные суммы выплачены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.