Алексей Навальный получил 3, 5 года условного срока, а его брат отправится в тюрьму

Опубликовано: 30 декабря 2014 г. в 10:27 14 0Нет комментариев0

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Как сообщает ТАСС, Алексей Навальный получил 3,5 года заключения условно, а Олег Навальный приговорён к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, он был взят под стражу в зале суда.

Кроме того, суд взыскал с Навальных более 4 млн рублей по иску потерпевшей компании и назначил обоим штраф по 500 тысяч рублей. Согласно приговору, вина подсудимых признана в полном объеме. Защита заявила, что обжалует решение суда.

Полный текст приговора будет выдан сторонам на руки.

Напомним, братьев Навальных обвинили в многомиллионном мошенничестве по громкому делу «Ив Роше». По версии следствия, их компания «Главподписка», предоставляя услуги посредника при доставке грузов косметической фирмы, с 2008 по 2013 год похитила свыше 30 млн рублей.

Братья не признали вину. По словам Алексея Навального, обвинительное заключение описывает законную деятельность их компании, но характеризует заурядные коммерческие действия как незаконные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.