Крыпецкий монастырь приглашает паломников на престольный праздник — 15-ю годовщину прославления преподобного Корнилия Крыпецкого

Опубликовано: 8 января 2015 г. в 12:36 5 0Нет комментариев0

10 января в Крыпецком монастыре состоится престольный праздник - пятнадцатая годовщина прославления преподобного Корнилия Крыпецкого чудотворца - смиренного монаха, жившего на рубеже XIX-XX вв. и еще при жизни прославившегося чудотворениями, сообщили Псковской Ленте Новостей в обители.

Братия Крыпецкого монастыря поздравляет всех псковичей и гостей города с праздниками Рождества Христова, Новолетия и престольным праздником Крыпецкой обители.

Пятнадцать лет назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Крыпецком монастыре при огромном стечении богомольцев архиепископ Евсевий (Саввин) отслужил чин прославления в лике местночтимых святых преподобного Корнилия Крыпецкого.

Непосредственные труды к подготовке прославления преподобного Корнилия нес приснопоминаемый наместник Крыпецкого монастыря архимандрит Дамаскин (Сахнюк).

9 января в 16.00 от Псковского кремля монастырский автобус доставит паломников, желающих помолиться на Всенощном бдении, в Крыпецкую обитель, а также привезет обратно в город по окончании вечернего богослужения.

10 января желающие приобщиться к празднику в Крыпецкой обители смогут приехать в монастырь автобусом, который отправится в 7.00 утра от Псковского кремля.

Стоимость проезда на монастырском автобусе – добровольное пожертвование.

Начало водосвятного молебна – в 8 часов утра.

Божественная Литургия с праздничным молебном начнется в 9 часов утра. Все желающие смогут окунуться в Святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого и принять участие в праздничной трапезе.

По окончании торжеств автобус доставит паломников обратно в город.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.