Рекордное количество псковичей обратилось в городской травмпункт из-за гололедицы

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 12:53 1 0Нет комментариев0

Медики в травмпункте города Пскова отмечают рекордное количество обратившихся граждан с различными травмами, полученными в результате падения с высоты собственного роста из-за гололедицы на дорогах. Об этом корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил и.о. заведующего травмпунктом города Пскова Олег Гржибовский.

Только за последние 4 дня, по его словам, существенно увеличилось число уличных травм и соответствующих обращений. К примеру, 10 января в травмпункт обратилось 85 человек. 11, 12, 13 января - порядка 70 человек, 14 января - почти 90 человек. Травмы преимущественно связаны с гололедицей: переломы рук и ног, ребер. Получены они в результате падения с высоты собственного роста, пояснил врач.

В прошлом и позапрошлом году, заметил Олег Гржибовский, такого количества травмированных не наблюдалось. Обычно количество обращающихся в травмпункт в зимние месяцы уменьшается, а в этом году наоборот. Медик не исключает, что люди просто оказались не подготовлены к гололедице. «Возможно, связано это и с плохой работой дорожных служб», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.