Андрей Турчак окунулся в крещенскую купель

Опубликовано: 18 января 2015 г. в 23:10 21 0Нет комментариев0

Накануне Крещения Господня, которое православные христиане будут отмечать 19 января, губернатор Псковской области Андрей Турчак окунулся в крещенскую купель. Судя по геотегу в официальном Instagram главы региона, иордань расположена в Пушкинских Горах.

Отметим, что крещенские купания в Псковской области будут проходить с 18 по 19 января. Дежурство будет организовано только у официальных купелей, в Псковской области таких восемь.

Купели организованы в Гдове на реке Гдовка, в деревне Ветвеник Гдовского района на Чудском озере, в Пскове у Мирожского монастыря на реке Великой, в деревне Выбуты Псковского района на реке Великой, в деревне Лобово Опочецкого района на озере Косарно, в деревне Боровичи Новоржевского района в искусственном бассейне, в Пушкинских Горах на озере Тоболинец, в Себеже на озере Себежское.

Согласно требованиям безопасности, у каждой купели будут дежурить инспекторы федерального казенного учреждения «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области», спасатели, бригады скорой помощи и сотрудники полиции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.