В Великих Луках пройдет серия всероссийских соревнований лучников

Опубликовано: 26 января 2015 г. в 13:20 97 0Нет комментариев0

27 января в Великих Луках в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» стартует серия всероссийских соревнований по стрельбе из лука. По итогам состязаний будет сформирована сборная страны для участия в Чемпионате и первенстве Европы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Так, с 27 по 30 января в стенах спорткомплекса пройдет «Кубок России», в рамках которого примут участие 17 человек из сборной Псковской области. Всего ожидается более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

С 1 по 6 февраля состоится Чемпионат России среди взрослых, а с 6 по 11 февраля — первенство России среди молодежи. Соревнования будут проходить в стрельбе из двух видов оружия: классическом и блочном луке. Псковскую область представят 12 спортсменов из Великих Лук.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Стрелец» был открыт осенью 2014 году в рамках подготовки к 850-летнему юбилею Великих Лук.

В ноябре здесь прошли первые всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России», в которых приняли участие около 500 спортсменов из 30 регионов России.

«Стрелец» был построен и оснащен в рамках программы «Газпром — детям» при поддержке Администрации Псковской области. В реализацию инвестиционного проекта вложено порядка 400 млн рублей внебюджетных средств. Общая площадь спортивного сооружения составляет 6,7 тыс кв. метров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.