Стартовал приём заявок на участие в проекте «Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур»

Опубликовано: 29 января 2015 г. в 9:57 26 0Нет комментариев0

Открыт приём заявок на участие в Финляндско-Российском проекте «Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур». Заявки принимаются до 15 марта, об этом сообщает Общество «Финляндия-Россия». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Информационного центра «Финноугория».

В сессиях проекта пройдёт обучение около 30 участников из России и Финляндии. В этом году планируются две выездные сессии: в мае – в Республике Марий Эл и в августе – в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В рамках каждой сессии будет организована работа в группах, лекционно-дискуссионная часть и знакомство с местной средой. В этом году предпочтение будет отдаваться интерактивным формам обучения.

Участники получат знания и смогут отработать навыки по разным направлениям: работе общественных организаций, связям c общественностью, развитию личных компетенций, а также формам взаимодействия между общественными организациями, масс-медиа, органами власти и управления.

Приоритетная тематика групп в 2015 году: «Языки» (в том числе сохранение финно-угорских языков в городской среде; инновационные формы сохранения языка; языки в Интернете), «СМИ» (инновационные формы финно-угорской культуры; PR и журналистика, творчество), «Финно-угорские народы и их устойчивое развитие» (проектная деятельность организаций; межрегиональные и международные отношения организаций; законодательство, экономические вопросы, подготовка к VII Всемирному конгрессу финно-угорских народов в 2016 году).

В рамках годовой учебной программы участники разработают межрегиональные инновационные проекты по выбранной тематике. Лучшие проекты впоследствии могут получит финансирование из средств Финляндско-Российского проекта «Роль общественных организаций в сохранении финно-угорских языков и культур».

Подать анкету-заявку может любой соискатель старше 18 лет. Главными предпосылками к участию являются высокий уровень мотивации и интереса к финно-угорской и общественной деятельности. Электронную анкету-заявку нужно заполнить до 15 марта на интернет-сайте проекта: http://fuproekt.org. Окончательный отбор участников осуществит руководящая группа проекта до конца марта.

Настоящий проект является продолжением финляндско-российских проектов, осуществлённых в сотрудничестве Общества «Финляндия-Россия» и российских партнёров. План проекта разработан на 2013-2016 годы.

Данный проект проводится при поддержке Фонда культуры Финляндии и Международного Консультативного комитета финно-угорских народов при участии филиала ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации», некоммерческой ассоциации «Поволжский центр культур финно-угорских народов» и Молодёжной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.