Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного котла сгорел жилой дом

Опубликовано: 29 января 2015 г. в 16:33 486 11 комментарий0

27 января 2015 года без десяти час дня на пульт дежурного поступило сообщение о горении жилого дома на улице Успенской в г. Великие Луки.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарных частей № 5, 6 и 7 г. Великие Луки федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», всего – 11 человек личного состава. Огнеборцы добрались до места за пять минут. Для тушения были поданы стволы «Б» и лафетный ствол, проложены две магистральные линии длиной 50 метров от пруда. В течение получаса работало звено газодымозащитной службы. Горение было локализовано к 13:15, ликвидировано в 13:50, полностью работы были завершены в половине пятого. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В результате в кирпичном доме размером 11,7 на 11 метров выгорели внутренние помещения, сгорела кровля по всей площади. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительного котла.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • dicobraz
    dicobraz30 января 2015 г. в 11:15#

    Это кто писал? (Огнеборцы добрались до места за пять минут.,поданы стволы «Б» и лафетный ствол,работало звено газодымозащитной службы) В следующий раз вызывайте обычных пожарных!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.