К 1 мая Псков украсят к Дню Победы

Опубликовано: 3 февраля 2015 г. в 17:03 4 0Нет комментариев0

К 1 мая Псков уже украсят к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на первом установочном заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий в честь70-летия Победы заявил главный художник управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Анатолий Петров.

Он рассказал, что всего на территории Пскова будет установлено более 200 плакатов различных форматов. Предполагается выполнить оформление Октябрьского проспекта, Крестовского шоссе, улиц Леона Поземского, Труда, Рижского проспекта, мостов Пскова и многих других объектов.

На площади Ленина появиться трибуна для ветеранов, на улицах города - плакаты «С Днем Победы!», портреты псковских ветеранов, на Октябрьской площади – сцена, которая будет стоять там несколько дней.

По словам Анатолия Петрова, на федеральном уровне принята единая символика празднования юбилея Победы. Он поинтересовался у главы Пскова Ивана Цецерского, обязательно ли нужно ее придерживаться. «Я думаю, это просто образец. Любое убранство – это рекомендации», - заявил Иван Цецерский.

Градоначальник осведомился, в какие сроки Псков приобретет свое праздничное убранство. Главный художник пояснил, что до 1 мая будут украшены мосты, установлены консоли и баннеры, а после начнут развешивать флаги. Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров добавил, что в этом году будет в 1,5 раза больше флагового оформления, чем было на День города. На сегодня на территории города посажены около 60 тысяч тюльпанов. В преддверии праздника планируется установить около 120 вазонов.

Также запланировано проведение ремонтных работ на мемориалах в городе Пскове. В частности, у Вечного огня и у Танка на площади Героев-десантников. Также специалисты УГХ планируют успеть с ямочным ремонтом на территории праздничного пространства и нанести здесь дорожную разметку. Кроме того, Алексей Захаров пообещал, что все мемориальные таблички в преддверии праздника будут вымыты, подготовлены, ко всем будут возложены цветы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.