Более 3900 рабочих мест аттестовано испытательной лабораторией «Проект Плюс»

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 13:16 4 0Нет комментариев0

Специалистами испытательной лаборатории «Проект Плюс» за 2013 - 2014 годы проведена аттестация рабочих мест и специальная оценка по условиям труда в 121 организациях Псковской области с общим количеством 3937 рабочих мест, сообщил Псковской Ленте Новостей начальник клиентской службы «Проект Плюс» Андрей Дерягин.

Если в 2013 году в числе организаций, где «Проект Плюс» проводилась аттестация рабочих мест 49% составляли небюджетные, а 52% - бюджетные, то в следующем году ситуация изменилась в противоположную сторону. Доля небюджетных организаций увеличилась до 74%, а бюджетных сократилась до 26%. Такая динамика явилась следствием двух причин: во-первых, в результате принятия федерального закона РФ от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» значительным оказался срок перехода на новые методики работы и, во-вторых, из-за фактического сокращения финансирования проектов по охране труда во многих бюджетных организациях.

Специальная оценка условий труда рабочих мест позволяет не только провести анализ того, насколько безопасны условия труда на производстве и уберечь работников от несчастных случаев, но предоставляет подробный план мероприятий по предотвращению опасных ситуаций и призвана помочь руководителю уменьшить объем выплачиваемых компенсаций из-за несчастных случаев на опасном производстве, избежать штрафов и санкций от проверяющих органов.

По словам Андрея Дерягина, наличие собственной испытательной лаборатории, высокая квалификация специалистов и отлаженная работа всех сотрудников «Проект Плюс» позволяет проводить специальную оценку по условиям труда по привлекательным ценам. При этом итоговая стоимость услуг рассчитывается индивидуально для каждого клиента, так как формируется в зависимости от направления деятельности компании, количества рабочих мест, подлежащих аттестации, и других факторов. Бюджетным организациям предоставляются скидки 5-20% от общей стоимости выполненных работ.

Отметим, что испытательная лаборатория «Проект Плюс» создана в октябре 2011 года, оснащена современным, аттестованным оборудованием, средствами измерения и имеет действующий аттестат аккредитации, выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Оборудование лаборатории соответствует заявленной области аккредитации и проходит ежегодную поверку согласно установленным графикам. Шесть экспертов испытательной лаборатории в 2014 году прошли повышение квалификации по программе «Специальная оценка условий труда», кроме того, в штате лаборатории работает врач, прошедший повышение квалификации по специальности «Эпидемиология». В дополнении к испытательной лаборатории «Проект Плюс» в 2013 году зарегистрировал в Северо-Западном управлении Ростехнадзора электролабораторию с правом выполнения испытаний и измерений электрооборудования и электроустановок напряжением до 1000В.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.