В Псковском районе пьяный водитель ВАЗ-21099 врезался в Daewoo Matiz

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 13:17 28 0Нет комментариев0

8 февраля в 14:40 в Псковском районе на 27 км автодороги Псков - Гдов 22-летний водитель ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Daewoo Matiz под управлением 68-летнего мужчины. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, водитель ВАЗа был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП водителя иномарки с полученными травмами госпитализировали в хирургическое отделение Псковской центральной районной больницы, а 27-летнего пассажира ВАЗа направили в военный госпиталь. Второго пассажира отечественного автомобиля отправили в Псковскую областную больницу.

В тот же день в 13:15 в Великолукском районе на 342 км трассы Шимск – Невель 41-летний водитель Hyundai Starex выбрал небезопасный скоростной режим, не справился с управлением и съехал в левый кювет по ходу движения, где врезался в дерево. В результате аварии 50-летний пассажир погиб на месте, а водителя и второго пассажира с полученными травмами госпитализировали в Великолукскую городскую больницу. Все пострадавшие являются гражданами Белоруссии.

Напомним, 8 января в 14:30 в Пустошкинском районе на 443 км трассы Санкт- Петербург - Невель 33-летний водитель Volkswagen Sharan не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с большегрузным Volvo FН-12 под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП погибли водитель и 5 пассажиров минивэна: четыре мужчины и две женщины. Водитель Volvo остаётся в больнице города Пустошка.

7 января в 00:50 в Палкинском районе на 1 км автодороги Симоняты - Качаново 20-летний водитель Honda CR-V не выбрал безопасную скорость движения, не учел видимость в направлении движения, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП молодой человек и его 20-летний пассажир получили незначительные травмы, госпитализация не потребовалась. Водитель был без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в 8:45 у дома 3 по площади Ленина 35-летний водитель Peugeot 307 в нетрезвом состоянии не выбрал безопасную скорость движения на регулируемом перекрестке, не справился с управлением и врезался в двигавшийся во встречном направлении автобус «МАЗ-105465» под управлением 52-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «легковушки» получил незначительные травмы.

В 15:50 в Великолукском районе на 3 км трассы Великие Луки - Новосокольники 34-летний водитель Renault Duster не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Audi 100 под управлением 40-летней женщины, которую с полученными травмами госпитализировали в местную больницу. Пассажиры Audi - 19-летняя девушка и 14-летний мальчик получили незначительные травмы. Водители были трезвы.

В 22:30 в Пскове произошло ещё одно ДТП. Напомним, у дома 5 по улице Инженерной 26-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и столкнулся Toyota Camry, двигающимся во встречном направлении, после чего врезался в Hyundai Matrix, который двигался следом за Toyota. В результате ДТП водитель ВАЗа получил незначительные травмы, водителя Toyota госпитализировали в Псковскую областную больницу, а позже отпустили домой. Пассажиров Toyota - годовалую и 8-летнюю девочек - отправили в детскую областную больницу, но позже также отпустили. 34-летней пассажирке Hyundai госпитализация не потребовалась. Водители были трезвы.

Всего за прошедшие выходные дни на территории Псковской области произошли 12 ДТП, в которых 7 человек погибли, 24 - получили ранения различной степени тяжести, а 3 ДТП совершили водители в состоянии алкогольного опьянения. За два дня сотрудники ГИБДД задержали 29 пьяных водителей.

Кроме того, в ночь на 8 февраля от дома 37/16 по Октябрьскому проспекту города Великие Луки неизвестные угнали чёрный BMW X5 с госномером Т938КК/60 2008 года выпуска.

В пятницу, 6 февраля, в регионе зарегистрировали 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 15:45 в Островском районе на 332 км трассы Санкт-Петербург - Невель 30-летний водитель Audi 80 при обгоне не убедился в том, что встречная полоса свободна для выполнения маневра и врезался в ВАЗ-21074 под управлением 54-летнего мужчины, двигавшегося во встречном направлении. В результате аварии водителя иномарки с полученными травмами госпитализировали в Островскую районную больницу.

В 17:40 в Псковском районе на 196 км трассы Новгород - Псков 37-летняя водитель Opel Corsa при обгоне выехала на полосу встречного движения и столкнулась со встречным Volkswagen Transporter под управлением 55-летнего мужчины. В результате ДТП автоледи потребовалась госпитализация. Водители были трезвы.

В 18:10 Пскове 38-летний водитель Volkswagen Transporter столкнулся с ВАЗ-21150 под управлением 29-летней девушки, которая получила незначительные травмы.

В 19:30 у дома 1/87 по улице Вокзальной в Великих Луках 24-летний водитель ВАЗ-21061 врезался в Opel Astra под управлением 50-летнего мужчины. 20-летняя пассажирка иномарки самостоятельно обратилась в Великолукскую городскую больницу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.