Великолукское педагогическое и ученическое сообщество гордится результатами выступления юных интеллектуалов на региональном этапе всероссийской…

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 20:15 11 0Нет комментариев0

7 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который длился почти месяц.

Как отметили в управлении образования администрации Великих Лук, юные великолукские интеллектуалы завоевали 31 призовое место, из них 18 стали победителями (58%), побив рекорд прошлого года, результат которого был очень высок - 27 призовых мест.

Всего в олимпиаде приняли участие 78 человек – победители, призёры и участники муниципального этапа олимпиады. Это учащиеся школ №1, 2, гимназии, педагогического лицея, школ №5, 6, 7, 9, кадетской школы, лицея №10, лицея №11, школ №12, 13, 16. Великолукские школьники приняли участие в олимпиаде по 19 предметам из 21.

С отличными результатами выступила великолукская команда по МХК (2 победителя из трех участников). Победителями стали гимназисты Дмитрий Матвеев (10 класс) и Алевтина Матвеева (11 класс).

Высокие результаты по истории показали Глеб Нестеров (9 класс, лицей №11), Дмитрий Матвеев (10 класс, гимназия), Алевтина Матвеева (11 класс, гимназия) и Александр Альбицкий (10 класс, лицей №10).

Впервые за несколько лет великолучане показали высокий результат на олимпиаде по праву. Из трёх участников 2 стали победителями (Ксения Размыслович, 10 класс, Анна Архипова, 11 класс, гимназия) и 1 - призёром (Максим Игнатьев, 10 класс, гимназия).

Из 6 человек состояла делегация Великих Лук на олимпиаду по ОБЖ. Трое из них заняли призовые места. Победители - Софья Токарева и Никита Пантелеев (кадетская школа), призёр – Виктория Бакис (школа №1).

Выступление великолукских школьников на олимпиаде по физической культуре стало просто триумфальным. Из 7 участников – 5 стали победителями и призёрами. Девушки заняли весь пьедестал почёта, юноши поднялись на его первую и вторую ступень. Это Евгения Морозова, Василиса Лукина (лицей №11), Виктория Фомичева (школа №1), Станислав Соколов (школа №9), Евгений Кузмицкий (школа №5).

Уникальные результаты показал Даниил Колпаков (10 класс, гимназия). Он не просто принял участие в трёх олимпиадах, но и на всех завоевал призовой статус (победитель по физике, призёр по информатике и математике).

Статусным стало выступление Ольги Волковой (10 класс, гимназия). Ольга стала победителем олимпиады по химии и призёром олимпиады по информатике.

Призовые места по экологии привезли в Великие Луки обучающиеся школы №13 Владлена Разводовская (9 класс, победитель) и Полина Тихомирова (10 класс, призёр).

Победителями олимпиады по русскому языку стали Ольга Рудина (11 класс, школа №7) и Мария Худинская (10 класс, гимназия).

Достойно отметили свое первое участие в региональной олимпиаде девятиклассницы Светлана Петрова (гимназия, призёр по физике) и Полина Крюкова (школа №1, призёр по литературе).

По обществознанию призёром стала Ольга Новоселова (10 класс, школа №2), по химии – Арина Иванова (11 класс, гимназия).

Школа №5 вновь подтвердила свое лидерство на олимпиаде по технологии. Дарья Ковалёва (10 класс) стала победителем.

С небольшим отрывом от призёров (четвёртый результат в рейтинговой таблице) выступили великолукские школьники по русскому языку – Ирина Шубина (11 класс, школа №5), по МХК – Никита Гаврилов (10 класс, гимназия), по литературе – Анастасия Иванова (9 класс, кадетская школа), по истории – Мария Смольченкова (9 класс, педагогический лицей) и Максим Лукин (10 класс, гимназия), по ОБЖ – Сергей Макаренко (11 класс, школа №1), по физике - Владислав Орлов (9 класс, школа №13).

Управление образования, все педагогическое и ученическое сообщество города Великие Луки поздравляет победителей и призёров олимпиады, их наставников с высокими результатами и желает дальнейших побед и новых достижений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.