13 педагогов Пскова борются за звание «Учителя года»

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 9:59 6 0Нет комментариев0

С 2 февраля в Пскове проходит конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков» со ссылкой на управление образования администрации города, конкурс, уже ставший традиционным, проходит в 5 этапов и направлен на развитие творческих способностей педагогов, поддержку новых технологий в образовательном процессе с учетом новых государственных образовательных стандартов и рост профессионального мастерства учителей.

В этом году в нем принимают участие 13 педагогов, работающих в образовательных учреждениях города не менее 3-х лет, имеющих высшее профессиональное образование и квалификационную категорию.

Перед началом основных этапов соревнования учителя смогут посетить открытые уроки победителей и призёров конкурса «Учитель года» предыдущих лет, а также победителей конкурса лучших учителей России.

На первом заочном этапе учителя должны будут написать сочинение на тему «Я - педагог», с раскрытием своего видения миссии учителя в современном мире. На втором этапе - «Методическое соло», педагоги в устной форме представят конкурсантам свой профессиональный опыт с позиции соответствия современным образовательным стандартам. Затем пройдет главный показательный этап «Урок», где учитель перед коллегами и детьми сможет в полной мере продемонстрировать свои профессиональные навыки.

Наряду с традиционными этапами конкурса участников ждут и новые испытания. Среди них «Педагогический совет» и «Круглый стол педагогических политиков», где учителя должны будут в публичном выступлении и через общение с представителями органов власти и СМИ представить собственное видение решения актуальных педагогических проблем.

Оценивать педагогов будет компетентное жюри из работников Управления образования Администрации города Пскова, сотрудников Псковского государственного университета, школ города и представителей родительской общественности.

Планируется, что конкурсные мероприятия завершатся 25 марта. На закрытии станут известны имена победителей и призёров конкурса профессионального мастерства в номинации «Учитель года».

Добавим, конкурс учитель года проводится уже более 20 лет. В прошлом году Золотой медали в номинации «Учитель года-2014» удостоилась Арина Балакирева - учитель биологии Гуманитарного лицея, серебряную медаль вручили Оксане Кузьминой - учителю начальных классов Лицея №4 «Многопрофильного», «бронзу» - Ольге Ефремовой - учителю начальных классов средней школы №2.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.