С 21 февраля в Псковской области изменяется стоимость абонементных билетов для проезда в пригородных поездах

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 10:13 14 0Нет комментариев0

С 21 февраля изменяется стоимость абонементных билетов на всем полигоне деятельности ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Как пояснили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, изменение стоимости абонементных билетов обусловлено изменением с начала 2015 года администрациями ряда регионов (Новгородской, Ленинградской, Псковской областями, Республикой Карелия и Санкт-Петербургом) тарифов на перевозку пассажиров.

Оформление абонементных билетов по-прежнему остается наиболее выгодной формой оплаты проезда в пригородных поездах, позволяющей экономить время и деньги пассажира, и не требует ежедневного обращения в кассу.

Компания предлагает следующие виды абонементных билетов:

абонементные билеты «Ежедневно» - оформляются сроком действия 5, 10, 15 дней, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты «Ежедневно» действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, во все дни недели;

абонементные билеты «Рабочего дня» - оформляются сроком действия 10, 15 дней, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты «Рабочего дня» действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней. Абонементные билеты «Рабочего дня» на количество месяцев действительны для проезда в течение 30, 60, 90, 120, 150, 180, 360 дней соответственно.

При переносе выходного дня на будний день, абонементный билет «Рабочего дня» действителен для проезда в выходной день, объявленный рабочим, и недействителен в будний день, объявленный нерабочим (выходным).

абонементные билеты «На даты» - оформляются на любые выбранные пассажиром даты (от 5 до 16 дат в зависимости от месяца действия билета) в течение одного календарного месяца.

абонементные билеты «На количество поездок» - оформляются на маршруты, пункты отправления и назначения которых оснащены автоматизированной системой контроля проезда с применением турникетных линий (оформляются на 10, 20, 60 и 90 поездок; срок действия абонементного билета на количество поездок, в течение которого поездки могут быть использованы, для абонементных билетов на 10, 20 поездок составляет 30 дней, на 60, 90 поездок – 60 дней);

абонементные билеты «Выходного дня» - оформляются для проезда в выходные и праздничные дни на территории Республики Карелия и Псковской области. Абонементные билеты «Выходного дня» оформляются сроком действия на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев;

Предварительная продажа абонементных билетов осуществляется за 30 дней до начала действия билета. Оформление абонементных билетов всех видов производится только на бесконтактных смарт-картах (БСК) ОАО «СЗППК».

Стоимость абонементных проездных документов определяется в зависимости от его вида, срока действия и количества поездок, исходя из стоимости на разовую поездку, с применением системы скидок.

С новой стоимостью абонементных билетов можно ознакомиться на информационных стендах станций и вокзалов, а также в пригородных железнодорожных кассах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.