МТС обеспечила сетью 4G более половины жителей Псковской области

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 11:31 108 0Нет комментариев0

МТС подводит итоги развития мобильных сетей в регионе. В 2014 году МТС расширила покрытие сети «четвертого поколения», обеспечив более 380 000 жителей Псковской области высокоскоростным мобильным доступом в интернет на скорости до 75 Мбит/с.

Сегодня сеть «четвертого» поколения охватывает Псков, Великие Луки, Остров, Невель, Опочки, Новосокольники, Печоры, а также поселок Струги Красные Псковской области. Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G позволяет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

«Параллельно с развитием сетей 4GLTE МТС наши технические специалисты провели значительные работы по оптимизации покрытия сетей GSM и 3G в Псковской области. Улучшено качество покрытия и увеличена пропускная способность транспортных сетей в Пскове, Великих Луках, Невеле, Себеже, Острове, Стругах Красных, также в ряде населенных пунктов Бежаницкого, Стругокрасненского, Себежского и Великолукского районов», – отметил технический директор филиала МТС в Псковской области Сергей Игнатьев.

В 2014 году МТС продолжала модернизацию сети «третьего поколения» и внедрение на базовых станциях 3G вторых и третьих несущих. Сегодня более 70 процентов сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с, а третьей несущей частотой оснащено уже порядка 10 процентов базовых станций 3G. Внедрение технологии позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости передачи данных для абонентов.

Развитие сетей LTE МТС в СЗФО и других регионах РФ

На текущий момент МТС – единственный оператор, который оказывает услуги связи стандарта LTE во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Первая сеть LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4GLTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. По итогам 2014 года сеть LTE доступна абонентам МТС уже в 76 российских регионах.

Опубликовано на правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.