Защитников Отечества чествовали сегодня в Псковском Доме офицеров

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 19:41 6 0Нет комментариев0

Сегодня в Доме офицеров города Пскова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, командование и воины Псковского гарнизона, первые лица города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, открыл собрание начальник Псковского гарнизона, командир 76-й гвардейской краснознамённой десантно-штурмовой дивизии гвардии генерал-майор Алексей Наумец. Он поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества и выразил особую благодарность ветеранам и семьям погибших воинов, отметив, что армия сегодня едина и «вооруженные силы всегда готовы защитить свободу и независимость нашей страны».

После этого состоялась церемония вручения государственных наград, среди которых были медали ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени, медали Суворова.

От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично присутствующих поздравил Глава города Пскова Иван Цецерский.

«Город воинской славы Псков сегодня является военной мощью России. Мы бережём и приумножаем традиции боевого братства, ратных подвигов. Мы гордимся тем, что 76-я псковская дивизия ВДВ признана лучшим военным соединением Воздушно-десантных войск России, мы, горожане, гордимся вашими успехами», - сказал глава города и отметил, что в Пскове воинские доблесть и мужество в особой цене.

За добросовестное выполнение воинской службы и большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения муниципалитета глава города Пскова Иван Цецерский вручил почетные грамоты и ценные подарки лучшим военным псковского гарнизона.

Торжества продолжил праздничный концерт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.