Максим Жаворонков подарил Джеффу Монсону герб Псковской области

Опубликовано: 23 февраля 2015 г. в 14:29 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 февраля, в администрации Псковской области состоялась встреча заместителя губернатора — руководителя аппарата региональной администрации Максима Жаворонкова и известного американского бойца, звезды ММА Джеффа Монсона, который находится с однодневным визитом в Пскове. Заместитель главы региона подарил спортсмену выполненный псковскими кузнецами герб Псковской области, десантную тельняшку и берет, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Максим Жаворонков рассказал гостю об истории региона. «Псковская земля связана с границей, с обороной нашей Родины: мы всегда первые встречали врага, и последние его провожали. Но своими друзьями мы дорожим и радушно принимаем тех, кто приходит к нам с миром, готов делиться опытом и, наоборот, его получать», — подчеркнул вице-губернатор.

Джефф Монсон в свою очередь отметил, что приехал в Псков впервые, пока мало что успел увидеть, но уже обратил внимание на приветливый нрав псковичей.

Напомним, что визит Джеффа Монсона в Псков состоялся по приглашению регионального отделения клуба смешанных единоборств «ОПЛОТ» при поддержке Администрации Псковской области, а также капитана команды «ОПЛОТ» Алексея Олейника. Его основная цель — провести мастер-класс для детей и взрослых, занимающимися единоборствами.

Ранее в рамках визита в Псковскую область спортсмен принял участие в праздничном параде воинов Псковского гарнизона в Пскове по случаю Дня защитника Отечества и почтил память 84-х десантников 6-й роты, погибших 15 лет назад при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе. «Я очень уважаю этих людей и их подвиг, и хочу, чтобы этот памятник героям служил для остальных предостережением и напоминанием о тех событиях. Я против войны и больше всего желаю, чтобы такие события больше не повторялись», — сказал Джефф Монсон, возложив цветы к монументу. Он также добавил, что ему небезразлична и ситуация на Украине. Джефф Монсон рассказал, что очень много читал о Второй Мировой войне. «В США детей учат тому, что войну выиграли американцы. Но я прекрасно знаю, что это — заслуга вашей страны», — подчеркнул он.

Напомним, что Джефф Монсон — многократный чемпион мира по грэпплингу (вид спортивного единоборства) и победитель мирового первенства по джиу-джитсу. Спортсмен популярен в России, где он выходил на ринг поочередно против братьев Александра и Федора Емельяненко, а также участвовал в нескольких крупных турнирах. В смешанных единоборствах Монсон принимает участие с 1997 года. За это время он провел на ринге 66 боев, одержав 49 побед и потерпев 17 поражений.

Накануне приезда в Псков Джефф Монсон принял участие в турнире «Оплот 108» и свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым он пожертвовал детям Донбасса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.