Псковскому педагогическому комплексу исполнилось 25 лет

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 19:19 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 февраля, в Центре образования «Псковский педагогический комплекс» состоялось торжественное мероприятие в честь 25-летия школы. Поздравить педагогический состав и учащихся с юбилеем пришел глава города Пскова Иван Цецерский, начальник управления образования Псковской области Александр Седунов, глава администрации города Игорь Калашников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, творческая программа от воспитанников ППК была построена как экскурс в историю образовательного учреждения.

Открыл торжество главный строитель и первый директор школы, заслуженный учитель России, ныне ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. «Я благодарен судьбе, что в свое время судьба дала возможность стоять у истоков создания. Это был нетиповой проект, который строился под задачи коллектива, чтобы развивать педагогический комплекс», - поделился Юрий Демьяненко, отметив, что «самые творческие коллективы - это те, кто учит и воспитывает детей», и поблагодарил весь коллектив за плодотворную многолетнюю работу.

Глава города Иван Цецерский отметил, что волнительно принимать участие в юбилейном торжестве такого значимого образовательного учреждения. «Мы все знаем масштаб комплекса. Вы настоящий знак качества, бренд нашего образования, одна из самых лучших школ России, - сказал он. - Я убежден, что все, кто прошел воспитание через эти стены, благодарен вам. Спасибо за дух семейного отношения - пример всем школам». Затем глава города выразил слова особой благодарности учителям и работникам школы глава города и вручил тем, кто стоял у истоков, почетные грамоты от Псковской городской Думы.

Отдельно Иван Цецерский отметил заслуги перед коллективом руководителя комплекса, заслуженного учителя РФ Любови Николаевой. «Настоящий капитан вашей команды - берегите его», - заключил глава города.

«Не только самый крупный, самый главный», - так охарактеризовал со сцены успех в образовательном процессе Псковского педагогического комплекса глава администрации города Пскова Игорь Калашников. «Вы прививаете любовь детей к образованию, к городу, области и Родине. За всеми новациями образования стоит характер человека, именно вы формируете менталитет наших детей», - сказал он и отметил успехи учащихся не только в общегородских и областных, но и всероссийских олимпиадах и соревнованиях. За заслуги в сфере образования Игорь Калашников вручил благодарности лучшим педагогам комплекса.

В свою очередь начальник управления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что сегодня все школы и детские сады для него родные, но такие родственные чувства он испытывает только к ППК. «В этой школе я познал, что такое классное руководство, провел первый урок на конкурс «Учитель года», - пояснил он и особо отметил актуальность названия комплекса. Сегодня во многих районах области только начинает реализовываться модель комплексного образования, которая совмещает дошкольное, общее и дополнительное, а ППК уже 25 лет на правильном пути.

Шоу-программа торжества была наполнена уникальными красочными номерами в исполнении воспитанников Псковского педкомплекса.

Центр образования «Псковский педагогический комплекс» - учебное заведение нового типа, открылось в 1989 году как школа с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла. С 1989 года образовательное учреждение прошло путь от школы до Центра образования. Данный тип образовательного учреждения включает различные виды образовательных учреждений на основе принципов непрерывности и взаимозаменяемости, координации их деятельности и использования нескольких параллельных образовательных программ, основных и дополнительных, в единстве. На данный момент в комплексе обучается свыше 2,5 тысяч учащихся, работает 186 педагогов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.