Минтруд приступил к разработке закона об ограничении пенсий работающим пенсионерам

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 19:14 912 0Нет комментариев0

Минтруд приступил к разработке законопроекта об ограничении пенсий работающим пенсионерам. Уведомление о разработке документа размещено на едином портале раскрытия проектов правовых актов, сообщает ТАСС.

В уведомлении отмечается, что законопроект позволит сэкономить средства бюджета, а также оказать материальную поддержку малообеспеченным пенсионерам. Подобные ограничения разработчик объясняет социально-экономической обстановкой в РФ.

Минтруд ожидает, что ограничения вступят в силу с 1 января 2016 года.

На прошлой неделе глава министерства Максим Топилин сообщал, что правительство РФ с 2016-2017 года может ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, чей средний годовой доход составляет 1 млн рублей (или порядка 83 тыс. рублей в месяц). На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, по его словам, обсуждалась «тема возможного ограничения выплат пенсий работающим пенсионерам, если у них высокий доход».

Топилин заверил, что это предложение пока прорабатывается в кабмине, но уже согласовано с Минфином, Минэкономразвития, его также поддержали обе палаты парламента.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.