10 марта в Псков прибудет официальная делегация из Белоруссии

Опубликовано: 10 марта 2015 г. в 11:30 2 0Нет комментариев0

10 марта в Псков с двухдневным рабочим визитом прибывает официальная делегация из Белоруссии под руководством министра архитектуры и строительства Анатолия Черного. В состав делегации вошли руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Санкт-Петербурге Сергей Мисурагин, руководители ведущих промышленных предприятий республики. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сегодня в Псковском бизнес-инкубаторе состоится рабочее совещание предпринимателей и представителей администрации Пскова с делегацией из дружественной республики под руководством главы администрации Игоря Калашникова.

В ходе встречи гостям будет представлен краткий бизнес-обзор по городу Пскову. Белорусские коллеги выступят с презентацией о возможностях предприятий республики по выходу на рынок Российской Федерации. Также запланировано обсуждение вопросов проектирования и строительства жилья, объектов социального назначения: детских садов, школ, спортивных объектов, многофункциональных комплексов; строительно-монтажных работ на объектах городской инфраструктуры; поставки стройматериалов и лифтов.

Отметим, что завтра, 11 марта, глава города Пскова Иван Цецерский встретится с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолием Черным. В ходе рабочей встречи с официальной делегацией из Республики Беларусь состоится подведение итогов рабочего совещания и обсуждение предложений по дальнейшему сотрудничеству. Стороны намерены продолжить обмен опытом и налаживать новые контакты, реализовывать совместные программы в сфере строительства, здравоохранения, в области спорта, образования, культуры и туризма.

Напомним, что 17 декабря 2014 года в администрации Псковской области был подписан план мероприятий на 2015-2017 годы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Псковской областью и Министерством архитектуры и строительства Республики Белоруссия. Свои подписи под документом поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак и министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный. Основной целью документа является двустороннее содействие увеличению товарооборота между Псковской областью и Республикой Беларусь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.