Многие рыбаки с оторвавшейся от берега Чудского озера в Гдовском районе льдины уже спасены

Опубликовано: 10 марта 2015 г. в 15:33 4 0Нет комментариев0

Многие рыбаки с оторвавшейся от берега Чудского озера в Гдовском районе льдины уже спасены. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Гдовского района.

В ЕДДС пояснили, что в 13.55 поступила информация, что у деревни Ветвенник в Гдовском районе в акватории Чудского озера около сотни рыбаков оказались на льдине отрезаны от берега.

Примерно на расстоянии в 500 метров от берега образовалась промоина, и стало ясно, что самостоятельно выбраться на сушу рыбаки не смогут.

На помощь им отправились поисково-спасательный отряд из семи человек и двух катеров на воздушной подушке. Принимают участие в спасении пограничники на двух «подушках», специалисты ГИМС. На место выехал начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и охране общественного порядка Андрей Рябикин.

Многих рыбаков уже удалось спасти, некоторые находятся примерно за 3 км от берега. По словам очевидцев, образовавшаяся промоина уже начинает сужаться, скоро ее можно будет просто перешагнуть. Лед на озере сейчас толщиной порядка 40 см.

Добавим, что выход и выезд на лед Чудского озера в Гдовском районе уже давно запрещен, но любителей зимней рыбалки это не останавливает.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.