С оторвавшейся от берега льдины в Чудском озере сняты 74 рыбака

Опубликовано: 10 марта 2015 г. в 17:17 7 0Нет комментариев0

С оторвавшейся от берега льдины в акватории Чудского озера в Гдовском районе сняты все рыбаки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Гдовского района.

По данным Северо-Западного регионального центра МЧС России, отрезанными от берега оказались 74 рыбака-любителя. По состоянию на 16.40, все они были доставлены на берег.

Спасательные работы пока продолжаются, хотя специалисты полагают, что все рыбаки уже спасены, добавили в ЕДДС.

Напомним, в 13.55 в ЕДДС поступила информация, что у деревни Ветвеник в Гдовском районе в акватории Чудского озера около сотни рыбаков оказались на льдине отрезаны от берега.

Примерно на расстоянии в 500 метров от берега на льдине образовалась трещина, стало ясно, что самостоятельно выбраться на сушу рыбаки не смогут.

К месту происшествия оперативно выехали дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда Гдова, две дежурные группы Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. Всего задействованы четыре катера на воздушной подушке «Стрелец», из них 2 – от МЧС. На место прибыл и начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и охране общественного порядка Андрей Рябикин.

Кроме того, для уточнения обстановки к месту происшествия направлены оперативная группа Гдовского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области».

Добавим, что выход и выезд на лед Чудского озера в Гдовском районе уже давно запрещен, но любителей зимней рыбалки это не останавливает.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.