Ещё 80 псковских ветеранов получили юбилейные медали к 70-летию Победы

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 9:50 4 0Нет комментариев0

10 марта в Городском культурном центре около 80-ти псковичей получили юбилейные медали по случаю 70-летия Победы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

В церемонии награждения псковичей-участников Великой Отечественной войны принял участие председатель регионального парламента Александр Котов.Он отметил, что Россия вышла победителем в Великой Отечественной войне, освободив не только свою территорию, но и территории многих европейских государств. Однако, по словам Александра Котова, политики часто пытаются по-другому преподнести историю. «Они делают это преднамеренно, но нам не надо с ними спорить. Мы никому не будем ничего доказывать. Мы всегда будем помнить и радоваться Дню Победы. Будем вспоминать с болью и горечью тех, кто отдал свои жизни во имя этой Победы, кто был замучен фашистами. Будем всегда благодарить тех, кто жив сегодня. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за Победу! Вручая эти медали, мы ещё раз отдаём вам дань уважения. Низкий вам поклон!», - добавил парламентарий.

В этот день награду ветеранам также вручали депутаты Псковской городской Думы глава города Иван Цецерский, его заместитель Александр Копылов и Григорий Стороненков.

Иван Цецерский отметил, что поколение победителей «по-настоящему любит свою Родину и свой город». «Мы вас уважаем, очень ценим и дорожим тем, что вы есть – вы настоящий символ стойкости духа. И что бы мы с вами ни делали – мы делаем это ради будущих поколений», - обратился глава города к участникам церемонии.

Напомним, что юбилейные медали, учрежденные президентом Российской Федерации, получат около 5 тысяч жителей Пскова. Среди них участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, жители блокадного Ленинграда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.