Реконструированное здание для мировых судей торжественно открыли в Великих Луках

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 15:20 43 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков назвал открытие нового здания для размещения мировых судей в Великих Луках важнейшим событием в жизни города, области и судебной системы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Ввод в эксплуатацию нового здания способствует достижению важнейшей задачи мировой юстиции — приближению суда к гражданам. От имени губернатора, администрации области и от себя лично я поздравляю всех с этим замечательным событием, а мировым судьям и работникам их аппарата желаю успехов в деле осуществления правосудия», — сказал Максим Жаворонков 12 марта на церемонии открытия реконструированного здания для размещения мировых судей.

Вице-губернатор отметил, что передача объекта судебной власти стала возможной благодаря тесному и плодотворному взаимодействию органов государственной власти области, органов местного самоуправления и подрядной организации. В этой связи он выразил отдельные слова благодарности главе города Великие Луки Николаю Козловскому за то, что Великолукская городская Дума предоставила для нужд мировых судей здание в центре города в непосредственной близости от городского суда, и руководителю подрядной организации Александру Богданову за работу, выполненную качественно и в сжатые сроки.

Напомним, на капитальную реконструкцию здания для размещения участков мировых судей в Великих Луках из областного бюджета было направлено более 15 млн рублей в рамках программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Псковской области на 2014–2020 годы». Общая площадь отремонтированного здания — 750 кв. метров, что почти в три раза больше предыдущего. Здесь предусмотрены все необходимые помещения и оборудование для отправления правосудия, а также созданы комфортные условия для посетителей.

В новом здании размещены шесть залов для заседаний (раньше на шесть мировых судов Великих Лук их было всего два). Кроме того, там оборудованы камера для временного содержания подсудимых, помещения под архивы, появились отдельные кабинеты для сотрудников аппарата мирового судьи, а также предусмотрены рабочие места для судебных приставов.

Отметим, что на протяжении последних лет руководство области оказывает со своей стороны помощь в улучшении условий труда для мировых судей. Так, в ближайшее время к переезду готовятся мировые судьи Пыталовского и Себежского районов. Ранее прописку сменили мировые судьи Пскова и Псковского района. Еще в нескольких районах в помещениях судебных участков был сделан капитальный ремонт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.