В Псковской области пойман серийный дачный вор

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 12:07 66 0Нет комментариев0

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Печорский» по подозрению в краже из дачных домов задержан 47-летний житель Пскова.

С начала марта в поселке Старый Изборск Печорского района участились кражи из дачных домов. Неизвестный злоумышленник взламывал входные двери в дачные домовладения, незаконно проникал в помещения и похищал имущество. Наживой для злоумышленника становились электроинструменты и личные вещи. В одном из домов была похищена икона. На установление личности и задержание преступника были ориентированы сотрудники печорского уголовного розыска. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Полицейскими был проведен опрос соседей, а также лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за подобные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря совместной работе оперативников уголовного розыска и сотрудников экспертной службы, личность подозреваемого в кражах была установлена. Им оказался ранее судимый 47-летний житель Пскова. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В настоящее время установлена его причастность к совершению трех фактов хищений на территории Старого Изборска. Однако, у сотрудников полиции есть информация о возможной причастности задержанного гражданина еще к нескольким кражам из пустующих дачных домов в Печорском районе.

В настоящее время по всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье «Кража» УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.