​В Великих Луках прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ (фото)

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 8:09 58 0Нет комментариев0

Для повышения профессионального уровня личного состава спасательных подразделений, сокращения временных показателей реагирования на ДТП, а также для обмена опытом и пропаганды приемов и способов спасания людей, оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП в Псковской области ежегодно проходят соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Такие соревнования прошли, 17 марта 2015 года, на базе поисково-спасательного отряда г. Великие Луки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

В мастерстве, скорости и правильности выполнения заданий соревновался личный состав псковского, гдовского и великолукского поисково-спасательных отрядов.

Каждой команде был предоставлен «пострадавший» автомобиль. Все участники выполняли одинаковые задания: отключали аккумулятор у «аварийной» машины; деблокировали условно пострадавших, оказывали доврачебную помощь травмированным в результате ДТП, на носилках транспортировали их в автомобиль «скорой помощи». Уровень профессиональной подготовки пожарных оценивала судейская бригада.

По итогам соревнований первое место заняла команда поисково-спасательного отряда г. Псков, второе место – поисково-спасательного отряда г. Великие Луки, замыкает тройку команда гдовского поисково-спасательного отряда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.